Apartamentos de alquiler en Southington, CT desde $800 (146 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,277 - $1,751
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $1,751

Precio Mensual Total
$1,277 - $1,751
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Summer Brook Apartments

550 Darling StSouthington, CT 06489
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southgate
$1,450 - $1,900
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Southgate

5-25 Old Turnpike RdSouthington, CT 06489
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Kenmore Apartments
$1,775 - $2,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $2,195

Precio Mensual Total
$1,775 - $2,195
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenmore Apartments

78 Laning StSouthington, CT 06489
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eden & Main 55+ Apartments
Rent Specials
$2,310 - $3,004
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290 - $2,984
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eden & Main 55+ Apartments

37 Eden AveSouthington, CT 06489
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 242 N Main St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

242 N Main St

SouthingtonCT06489
property at 27 Railroad Ave

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

27 Railroad Ave

SouthingtonCT06489
property at 28 Aircraft Rd

$1,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

28 Aircraft Rd

SouthingtonCT06489
property at 18 Canal St

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

18 Canal St

SouthingtonCT06479
property at 8 Queen St

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

8 Queen St

SouthingtonCT06489
property at 130 Center St

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Center St

SouthingtonCT06489
property at 2 Center St

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2 Center St

SouthingtonCT06489
property at 25 Regency Ct

$2,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240

Precio Mensual Total
$2,240

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 6

25 Regency Ct

SouthingtonCT06489
property at 27 Tridell Dr

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

27 Tridell Dr

SouthingtonCT06479
property at 60 Union St

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 24

60 Union St

SouthingtonCT06479
close
Más Info
Wheeler Village Apartments
Apartamentos 1 a 4 Dormitorio

Wheeler Village Apartments

97 Wheeler Village RdSouthington, CT 06489
  • Utilities Included
close
Más Info
Southington Gardens
Apartamentos 2 Dormitorio

Southington Gardens

191 Queen StSouthington, CT 06489
  • Utilities Included
close
Más Info
105-137 Farmstead Rd
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

105-137 Farmstead Rd

105-137 Farmstead RdSouthington, CT 06489
  • Utilities Included
close
Más Info
Eden and Main
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Eden and Main

200 Main StSouthington, CT 06489
close
Más Info
Lakeside of Cheshire
$1,260 - $3,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,102
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,260 - $3,127
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside of Cheshire

50 Hazel DrCheshire, CT 06410
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Burritt
$1,444 - $2,363
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Burritt

480 Myrtle StNew Britain, CT 06053
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Redstone Gardens
$1,444 - $1,786
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $1,786

Precio Mensual Total
$1,444 - $1,786
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redstone Gardens

218 Surrey DrBristol, CT 06010
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
48 High St
$1,525 - $2,325
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

48 High St

48 High StBristol, CT 06010
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
22 High St
Rent Specials
$1,550 - $1,750
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

22 High St

22 High StBristol, CT 06010
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
33 Brooklawn St
$1,650 - $1,700
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,650 - $1,700
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

33 Brooklawn St

33 Brooklawn StNew Britain, CT 06052
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Huntington Woods
Rent Specials
$1,700 - $1,860
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,700 - $1,860
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Woods

200 Blakeslee StBristol, CT 06010
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
23 Sunrise Ter, Unit 2, Unit 2
$1,750
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

23 Sunrise Ter, Unit 2, Unit 2

23 Sunrise TerBristol, CT 06010
close
Más Info
Highland Farms
$2,095 - $2,595
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $2,595

Precio Mensual Total
$2,095 - $2,595
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Highland Farms

1728 Highland AveCheshire, CT 06410
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Arbor Park I
$2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Park I

8-48 Nutmeg DrMeriden, CT 06451
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
265 Lincoln St, Unit 265 B, Unit 265 B
$2,395
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

265 Lincoln St, Unit 265 B, Unit 265 B

265 Lincoln StBerlin, CT 06037
  • Smoke Free
close
Más Info
Riverpointe Cheshire
$2,504 - $3,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$129

Precio Mensual Total
$2,504 - $3,729
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverpointe Cheshire

106 Stonebridge CtCheshire, CT 06410
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Middle Street Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Middle Street Apartments

916-924 MIDDLE StBristol, CT 06010
  • Utilities Included
property at 12 W Main St

$1,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050

Precio Mensual Total
$1,050

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 26

12 W Main St

PlainvilleCT06062
property at 7 Upson St

$1,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190

Precio Mensual Total
$1,190

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7 Upson St

BristolCT06010
property at 21 Sigourney St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

21 Sigourney St

BristolCT06010
property at 2 Park St

$1,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275

Precio Mensual Total
$1,275

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2 Park St

PlainvilleCT06062

Southington, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement