
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Spring Dale, WV (50 Alquileres)


The Reserve at Knollwood

Precio Mensual Total
Foxridge Apartment Homes

The Edge Apartments and Townhomes

Collegiate Court Apartments

Precio Mensual Total
Windsor Hills Apartments

Eagle View Luxury Apartments

Precio Mensual Total
Smiths Landing Apartments

Shawnee Apartments

Precio Mensual Total
The Mill at Blacksburg

Chasewood Apartments

Hethwood Apartment Homes

Precio Mensual Total
Ridgewood Village

105 Tee St

Pack Place Apartments

Precio Mensual Total
The Flats

Precio Mensual Total
Uptown Village

Precio Mensual Total
Fieldstone Family

709/711 Giles

Precio Mensual Total
Apartment Heights

Lantern Ridge Apartments

Dylan Heights

Fincastle Farms

2710 Green Meadow Dr

East Roanoke Street

213 Crawford St

423 S Fayette St

221 Teel Rd

1905B Tabor Village Dr

118 Northwestern Ave

2700 Meadowbrook Dr

1719 Aden Lane

1725 Aden Lane

109 Mt Tabor Rd

2050 Kyles Wy

504 Wildflower Ln

2008 Christopher Dr

Park Place

514 Sunrise Dr

Hillside Apartments

Pauli Heights

Piney Gardens

Edwards Crossing I

Josephs Crossing

Terrace View

Cranberry Woods

Terpence Apartments

Forest Hills at Belview

1201-1207 North Main

Bridgewater Place Apartments
Spring Dale, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Spring Dale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Spring Dale | $1,386 | $830 | $1,940 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Spring Dale | $1,280 | $475 | $2,796 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Spring Dale | $1,400 | $505 | $3,128 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Spring Dale | $1,904 | $670 | $3,475 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Spring Dale | $1,600 | $1,005 | $4,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Spring Dale
Visita todo Apartamentos en Spring DaleExplorar Spring Dale
Spring Dale, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Spring Dale y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Spring Dale, WV se encuentra en Cranberry Woods y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $1,415. Fincastle Farms tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Spring Dale:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | 1,500 Pies² | $1,415 |
| Fincastle Farms | 3BD-2.5BTH | 1,400 Pies² | $1,200 |
| Fieldstone Family | Lancaster | 1,265 Pies² | $1,291 |
| Collegiate Court Apartments | Collegiate Court | 1,226 Pies² | $2,850 |
| Apartment Heights | 3 Bedrooms Townhome | 1,200 Pies² | $1,980 |
| 105 Tee St | 3x1.5 Townhome | 1,100 Pies² | $1,595 |
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | 1,096 Pies² | $939 |
| 709/711 Giles | 709-711 Giles Road - Individual Lease | 1,077 Pies² | $670 |
| The Mill at Blacksburg | 3 Bed 1 Bath | 1,025 Pies² | $1,650 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Spring Dale y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Spring Dale, WV es el modelo 709-711 Giles Road - Individual Lease desde $670 en 709/711 Giles en el barrio de Downtown Blacksburg. El segundo más económico Spring Dale con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bdrm A en Josephs Crossing que empieza en $939 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Spring Dale es actualmente de $1,904. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Spring Dale:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 709/711 Giles | 709-711 Giles Road - Individual Lease | $670 |
| Josephs Crossing | 3 Bdrm A | $939 |
| Dylan Heights | Three Bedroom | $1,100 |
| Fincastle Farms | 3BD-2.5BTH | $1,200 |
| Fieldstone Family | Lancaster | $1,291 |
| Cranberry Woods | 3 BED, 2.5 BATH | $1,400 |
| 105 Tee St | 3x1.5 Townhome | $1,595 |
| The Mill at Blacksburg | 3 Bed 1 Bath | $1,650 |
| Apartment Heights | 3 Bedrooms Townhome | $1,980 |
| Pack Place Apartments | 3x1 - Renovated | $2,195 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Spring Dale, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Spring Dale, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Spring Dale
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Spring Dale?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Spring Dale es $1,904.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Spring Dale ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Spring Dale es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,415 en Cranberry Woods.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Spring Dale?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Spring Dale es actualmente de 1,490 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.