
Casas Barato en Alquiler en Spring Lake, NC desde $800 (13 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Spring Lake.


714 Eva Cir

1547 Center St

3778 Glencourse Wy

6637 Abbey Ln

1527 McArthur Rd

206 S 7th St

644 Clayton Dr

1217 Pineview St

2721 Daly Ave

268 W Manchester Rd

1649 Little River Rd

6702 Agnes Scott Ct
Spring Lake, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Spring Lake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Spring Lake | $1,294 | $850 | $1,800 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Spring Lake | $1,574 | $925 | $2,250 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Spring Lake | $2,109 | $1,420 | $2,695 |
| Casas en Alquiler 5 Dormitorios en Spring Lake | $2,650 | $2,500 | $2,800 |
| Casas en Alquiler 6 Dormitorios en Spring Lake | $2,550 | $2,550 | $2,550 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Spring Lake
Explorar Spring Lake
Spring Lake, NC Guía Local
- Barrios en Spring Lake
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Barrios más baratos para apartamentos en Spring Lake, NC
Precio actualizado: 05/17/2026Los apartamentos de alquiler en el área de Spring Lake, NC varían en precio de a con un precio medio general de . Aquí está la lista de hoy barrios con el precio medio más bajo en apartamentos de alquiler en Spring Lake:
| Barrio | Precio Medio | Precio Min. | Unidades Disponibles |
|---|---|---|---|
| Pine Forest | $2,725 | $800 | 80 |
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Spring Lake
 El apartamento más barato disponible en Spring Lake, NC es un 1 Dormitorio que se encuentra Fieldcrest Properties en el barrio de Woodlands a un precio de $775. Lake in the Pines en el barrio de Terry Sanford tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $799. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Spring Lake:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fieldcrest Properties | Fieldcrest | 1Dorm.,1BA | $775 |
| Lake in the Pines | Orchid View | 1Dorm.,1BA | $799 |
| Claremont Hills | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $840 |
| Tamarack on the Lake Apartments | Rainey | 1Dorm.,1BA | $869 |
| Carolina Place | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $895 |
Los apartamentos con el mejor valor en Spring Lake, NC
A fecha Mayo 17, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Spring Lake es modelo Smith en Tamarack on the Lake Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.22 en el barrio de Brookwood a partir de $1,526. El segundo apartamento de mayor valor en Spring Lake es el modelo The Quartz en Stone Gate a partir de $1,480 con un precio de $1.19 por pie cuadrado en el barrio de Pine Forest. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Spring Lake con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Tamarack on the Lake Apartments | Smith | 3Dorm.,2BA | $1.22 |
| Stone Gate | The Quartz | 2Dorm.,2BA | $1.19 |
| Cedar Heights | 2BR/1.5BA | 2Dorm.,1.5BA | $0.93 |
| Crystal Lake Luxury Apartments | The Crystal | 2Dorm.,2BA | $1.20 |
| McArthur Landing | Two Bed, Two Bath (A) | 2Dorm.,2BA | $1.21 |
| Welcome to Laketree Apartments – A Place to Call Home! | 2BR/2.0BA | 2Dorm.,2BA | $1.15 |
| Magnolia Crossing | 2BR/1.5BA | 2Dorm.,1.5BA | $0.98 |
| Shenandoah Townhomes | The Osprey | 2Dorm.,1.5BA | $1.13 |
| Lakehurst Apartments | Chestnut | 1Dorm.,1BA | $1.05 |
| Carolina Place | 1 Bedroom 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.25 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Spring Lake, NC
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Spring Lake, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Spring Lake, NC
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Spring Lake
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Spring Lake?
Actualmente hay 65 Apartamentos de Alquiler en Spring Lake, NC con precios que van desde $650 hasta $2,465. También hay 56 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Spring Lake que van desde $800 hasta $2,800.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Spring Lake?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Spring Lake oscilan entre $800 hasta $2,800 con un alquiler mensual promedio de $1,832.
Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Spring Lake?
Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Spring Lake oscilan entre $1,295 hasta $2,465, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $925 hasta $2,250. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,420 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,701.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.