
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Spurgeon, IN (29 Alquileres)


Warrick Trail Apartments

Beaver Creek Apartments

Ashley Pointe

Brooklyn Place

Kimber Green Apartments

The Westcott

Pavilion Lakes Apartments

Abbey Court Apartments

Circle Point Villas

Promenade Flats

The Reserve Apartments and Townhomes

Sugar Mill Creek

Bryce De Moray

Baldwin Heights

Bell Pointe Apartments

1021 Vanderburgh Ave

5409 N Fares Ave

501 Lincoln Ave

8584 Lincoln Ave

7221 E Blackford Ave

705 Beachfront Dr

4210 Keck Ave

4789 Imperial Dr

402 W Jennings St

Naveen Pine Townhomes

Shannon Glenn

1900 N Willow Rd

Apartments@41
Spurgeon, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Spurgeon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Spurgeon | $844 | $600 | $1,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Spurgeon | $1,059 | $675 | $2,554 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Spurgeon | $1,376 | $805 | $4,449 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Spurgeon | $1,770 | $1,270 | $2,967 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Spurgeon | $1,899 | $1,899 | $1,899 |
Ver Apartamentos más destacados en Spurgeon
Visita todo Apartamentos en SpurgeonExplorar Spurgeon
Spurgeon, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Spurgeon y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Spurgeon, IN se encuentra en The Reserve Apartments and Townhomes en el barrio de Lant Manor y tiene 1,633 pies cuadrados con un precio a partir de $1,635. Bell Pointe Apartments en el barrio de Warrick County tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,589 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,725. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Spurgeon:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Reserve Apartments and Townhomes | The Homestead | 1,633 Pies² | $1,635 |
| Bell Pointe Apartments | Three bedroom | 1,589 Pies² | $1,725 |
| Circle Point Villas | 3BR Villa | 1,538 Pies² | $1,595 |
| Apartments@41 | 3BR/2.0BA | 1,391 Pies² | $1,500 |
| The Westcott | 3 Bed, 2 Bath | 1,309 Pies² | $1,182 |
| Beaver Creek Apartments | Cork Screw | 1,248 Pies² | $1,549 |
| Brooklyn Place | Wilmington | 1,206 Pies² | $1,544 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Spurgeon y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Spurgeon, IN es el modelo 3 Bed, 2 Bath desde $1,182 en The Westcott en el barrio de Fielding Court. El segundo más económico Spurgeon con 3 Dormitorios es el Modelo 3BR/2.0BA en Apartments@41 que empieza en $1,500 en el barrio de Business 41. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Spurgeon es actualmente de $1,770. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Spurgeon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Westcott | 3 Bed, 2 Bath | $1,182 |
| Apartments@41 | 3BR/2.0BA | $1,500 |
| Brooklyn Place | Wilmington | $1,544 |
| Beaver Creek Apartments | Cork Screw | $1,549 |
| Circle Point Villas | 3BR Villa | $1,595 |
| The Reserve Apartments and Townhomes | The Homestead | $1,635 |
| Bell Pointe Apartments | Three bedroom | $1,725 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Spurgeon, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Spurgeon, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Spurgeon
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Spurgeon?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Spurgeon es $1,770.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Spurgeon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Spurgeon es una unidad de 1,633 pies cuadrados a partir de $1,635 en The Reserve Apartments and Townhomes.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Spurgeon?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Spurgeon es actualmente de 1,253 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.