
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Squire, WV (57 Alquileres)


Precio Mensual Total
Foxridge Apartment Homes

Precio Mensual Total
Smiths Landing Apartments

Shawnee Apartments

Chasewood Apartments

The Railwalk Apartments

Hethwood Apartment Homes

Promise Landing Apartments

The Adams At Peppers Ferry

187 Oliver Lane

Willow Run

The Bungalow

Pikeview Manor Apartments

231 S Heber St

Bristol Square

Marion Manor

Ashley Manor Apartments

The Place at Slate Creek

1309 E Main St

Precio Mensual Total
Pulaski Lofts

Wiseman & High Apartments

The Remington Bristol

Carl D. Perkins Apartments

Stafford Street Village

New River Gardens I

Precio Mensual Total
Holston View

The Villas at Lavinder Lane

The Villas at Island Road

Shelby Heights

Century Square Apartments

Twin Oaks Apartments

235 Birdmont Ln

101 N 2nd St

513 Wenonah Ave

136 1/2 E Main St

480 Mink Pl

820 Florida Ave

Heintz House

Towne Center Apartments

Hillside Apartments

Pauli Heights

Gateway Apartments

Meadowlark Apartments

Edwards Crossing I

Birchwood Apartment Homes

852 Mercer St

Piney Gardens

Roberts Village Apartments

Heritage House

PCP Master Tenant, LLC. - Residential
Squire, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Squire?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Squire | $1,129 | $830 | $1,711 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Squire | $1,125 | $475 | $2,796 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Squire | $1,323 | $505 | $3,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Squire | $1,513 | $580 | $2,935 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Squire | $1,364 | $450 | $2,993 |
Ver Apartamentos más destacados en Squire
Visita todo Apartamentos en SquireExplorar Squire
Squire, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Squire y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Squire, WV se encuentra en Pulaski Lofts y tiene 1,020 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Pikeview Manor Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 980 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,202. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Squire:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pulaski Lofts | One Bedroom | 1,020 Pies² | $1,049 |
| Pikeview Manor Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 980 Pies² | $1,202 |
| The Remington Bristol | Unfurnished One Bedroom | 800 Pies² | $1,700 |
| The Bungalow | 1 Bedroom | 780 Pies² | $1,300 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | 700 Pies² | $702 |
| Wiseman & High Apartments | One Bed One Bath | 650 Pies² | $1,410 |
| 1309 E Main St | 1 Bedroom | 650 Pies² | $900 |
| Carl D. Perkins Apartments | 1 Bedroom | 640 Pies² | Llamar para precios |
| The Place at Slate Creek | One Bedroom | 610 Pies² | $700 |
| Holston View | 1 Bedroom 1 Bath | 604 Pies² | $900 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Squire y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Squire, WV es el modelo One Bedroom desde $700 en The Place at Slate Creek . El segundo más económico Squire con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Edwards Crossing I que empieza en $702 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Squire es actualmente de $1,125. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Squire:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Place at Slate Creek | One Bedroom | $700 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | $702 |
| Century Square Apartments | Century 1B 1B Small | $750 |
| 231 S Heber St | APT 6 | $750 |
| 1309 E Main St | 1 Bedroom | $900 |
| Holston View | 1 Bedroom 1 Bath | $925 |
| The Grand at the Riverway | The Claytor | $975 |
| Pulaski Lofts | One Bedroom | $1,049 |
| Chasewood Apartments | 1BR | $1,080 |
| Pikeview Manor Apartments | 1 Bed/ 1 Bath Apartment | $1,202 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Squire, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Squire, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Squire
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Squire?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Squire está en The Place at Slate Creek listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Squire?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Squire es $1,125.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Squire ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Squire es una unidad de 1,020 pies cuadrados a partir de $1,049 en Pulaski Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Squire?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Squire es actualmente de 650 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.