Apartamentos de alquiler Barato en Upper River Corridor en St. Charles, IL desde $1,229 (20 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Upper River Corridor en el área de St. Charles.

close
Más Info
The Township at St. Charles
$1,650 - $3,709

Precio Mensual Total

Renta Base$1,650 - $3,709

Precio Mensual Total$1,650 - $3,709
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Sep 7

The Township at St. Charles

201 N Tyler RdSt. Charles, IL 60174
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Apartments St Charles
$1,760 - $2,755

Precio Mensual Total

Renta Base$1,760 - $2,755

Precio Mensual Total$1,760 - $2,755
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The View Apartments St Charles

1000-1100 Geneva RdSt. Charles, IL 60174
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fox Place Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Fox Place Apartments

1336 W Main StSt. Charles, IL 60174
  • Utilities Included
close
Más Info
Firethorne
Apartamentos 2 Dormitorio

Firethorne

1350 Brook StSt. Charles, IL 60174
property at 423 S 3rd St
$2,350

Precio Mensual Total

Renta Base$2,350

Precio Mensual Total$2,350
Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños
Disponible Ahora

423 S 3rd St, Unit 2

423 S 3rd St
St. CharlesIL60174

Upper River Corridor, St. Charles, IL Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Upper River Corridor

 

El apartamento más barato disponible en el área de Upper River Corridor de St. Charles, IL es la unidad de 1 Dormitorio en Fox Run Apartments con precios desde $1,550. Reserve at Prairie Centre tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,678. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Upper River Corridor en St. Charles, IL:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Fox Run Apartments1 Bed 1 Bath1Dorm.,1BA$1,550
Reserve at Prairie CentreAsterStudio,1BA$1,678
Pepper Valley ApartmentsRiverbank - 2Bd/2Ba2Dorm.,2BA$1,775
Ascend St. CharlesA2 - Elevated1Dorm.,1BA$1,789
The View Apartments St CharlesStudio AStudio,1BA$1,845

Los apartamentos con el mejor valor en Upper River Corridor, IL

A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Upper River Corridor es modelo Riverbank - 2Bd/2Ba en Pepper Valley Apartments con un precio por pie cuadrado de $1.81 en el barrio de Batavia Historic District a partir de $1,775. El segundo apartamento de mayor valor en Upper River Corridor es el modelo 1 Bedroom Floor Plan A1 en Prairie Winds Apartments a partir de $2,341 con un precio de $2.40 por pie cuadrado en el barrio de Riverfront. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Upper River Corridor con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Pepper Valley ApartmentsRiverbank - 2Bd/2Ba2Dorm.,2BA$1.81
Prairie Winds Apartments1 Bedroom Floor Plan A11Dorm.,1BA$2.40
The Crossings at St. CharlesI Bedroom Renovated1Dorm.,1BA$2.42
Ascend St. CharlesA2 - Premium1Dorm.,1BA$2.66
Fox Run Apartments1 Bed 1 Bath1Dorm.,1BA$2.38
Reserve at Prairie CentreAsterEstudio ,1BA$3.12
The View Apartments St CharlesStudio AEstudio ,1BA$3.55

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Upper River Corridor, St. Charles, IL

Clasificado #6

Entre las ciudades de Illinois con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Upper River Corridor

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Upper River Corridor?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Upper River Corridor es $1,550 en Fox Run Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Upper River Corridor?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Upper River Corridor comienza a partir de $1,775 en Pepper Valley Apartments.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals   article

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals

Written by: Robin Stewart

The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.