Apartamentos de alquiler Amueblados con 1 Dormitorios en Stamford, CT (31 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Beacon Harbor Point
$2,965 - $4,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $5,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,795
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beacon Harbor Point

1 Harbor Point RdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allure @ Harbor Point
$2,695 - $3,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,795 - $5,595
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 16

Allure @ Harbor Point

850 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escape
$3,645 - $3,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,645 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,745 - $6,395
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$2,815 - $3,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915 - $4,355
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 16

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$2,784 - $2,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,784 - $4,242
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,884 - $4,342
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lafayette Stamford
$2,300 - $2,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $3,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,605
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette Stamford

821 E Main StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$2,550 - $3,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,639 - $4,384
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,829
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$3,600 - $4,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600 - $8,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,700 - $8,295
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus @ Harbor Point
$3,515 - $4,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,515 - $7,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$3,665 - $7,345
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

Opus @ Harbor Point

900 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $3,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$2,968 - $4,282
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,968 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,965 - $3,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Key at Yale and Towne
Rent Specials
$2,547 - $3,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 150 Broad St

$7,235 - $7,411

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$330

Precio Mensual Total
$7,235

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

150 Broad St

StamfordCT06902
property at 880 Pacific St

$6,180 - $6,303

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
$309

Precio Mensual Total
$6,180

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 14

880 Pacific St

StamfordCT06902

Stamford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stamford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stamford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stamford, CT

Reseñas del Área de Stamford, CT

  • Entretenimiento
  • Vibraciones locales
  • Ubicación

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Stamford

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stamford?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Stamford está en Residences on Bedford listado en $2,178.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Stamford?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Stamford es $3,189.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Stamford ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stamford es una unidad de 1,072 pies cuadrados a partir de $4,037 en Julius.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Stamford?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Stamford es actualmente de 1,900 pies cuadrados.