Apartamentos de alquiler Amueblados con 2 Dormitorios en Stamford, CT (19 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Allure @ Harbor Point
$4,395 - $5,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,795 - $5,595
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 18

Allure @ Harbor Point

850 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escape
$6,295 - $6,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,645 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,745 - $6,395
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 13

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$3,995 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915 - $4,355
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 8

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$3,577 - $4,017
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,612 - $4,257
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,712 - $4,357
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lafayette Stamford
$3,000 - $3,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $3,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$2,230 - $3,605
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lafayette Stamford

821 E Main StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$3,300 - $4,284
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,589 - $4,284
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$3,483 - $3,653
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,801 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Anthem @ Harbor Point
$8,195 - $8,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600 - $8,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,700 - $8,295
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 9

Anthem @ Harbor Point

2 Harbor Point Rd SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus @ Harbor Point
$6,845 - $7,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,565 - $7,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$3,715 - $7,345
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 8

Opus @ Harbor Point

900 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$3,190 - $3,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,840
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 5

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$4,120 - $5,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,007 - $5,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$3,590 - $4,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 75 Tresser Blvd

$6,647

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,316
Cuotas Mensuales Obligatorias
$331

Precio Mensual Total
$6,647

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Dec 4

75 Tresser Blvd

StamfordCT06901

Stamford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stamford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stamford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stamford, CT

Reseñas del Área de Stamford, CT

  • Entretenimiento
  • Vibraciones locales
  • Ubicación

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Stamford

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stamford?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Stamford está en Southwood Square listado en $2,250.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Stamford?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Stamford es $3,988.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Stamford ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stamford es una unidad de 1,547 pies cuadrados a partir de $3,960 en Stamford Corners.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Stamford?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Stamford es actualmente de 1,326 pies cuadrados.