Apartamentos de alquiler Corporativos en Stamford, CT con Lavadora y Secadora (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Stamford a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Julius
Rent Specials
$2,637 - $4,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Julius

777 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Escape
$3,745 - $6,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,645 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,745 - $6,395
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Escape

880 Pacific StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$2,915 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915 - $4,355
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 8

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bedford Hall
Rent Specials
$2,755 - $3,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,755 - $3,780
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bedford Hall

545-573 Bedford StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$2,712 - $4,329
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,612 - $4,229
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,712 - $4,329
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,275 - $5,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wescott Apartments
$1,875 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,875 - $4,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Wescott Apartments

1450 Washington BlvdStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,645 - $10,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,545 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor Landing

28 Southfield AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
750 Summer Street
$3,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 12

750 Summer Street

750 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$2,589 - $4,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,589 - $4,384
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,936 - $5,557
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$2,115 - $3,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $3,840
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 6

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$3,009 - $5,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,976 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
75 Tresser Blvd Apartments
Rent Specials
$2,451 - $6,108
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,331 - $5,988
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

75 Tresser Blvd Apartments

75 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stamford Corners
Rent Specials
$2,747 - $6,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,640 - $6,243
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stamford Corners

1455 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,636 - $4,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Key at Yale and Towne
Rent Specials
$2,580 - $3,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $3,344
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 81 Tresser Blvd

$7,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$353

Precio Mensual Total
$7,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 18

81 Tresser Blvd

StamfordCT06901
property at 81 Tresser Blvd

$7,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
$353

Precio Mensual Total
$7,095

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 18

81 Tresser Blvd

StamfordCT06901
property at 405 Atlantic St

$7,229 - $7,508

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,869
Cuotas Mensuales Obligatorias
$360

Precio Mensual Total
$7,229

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 4

405 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 355 Atlantic St

$6,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 355 Atlantic St

$6,121

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
$307

Precio Mensual Total
$6,121

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 127 Greyrock Pl

$2,300 - $4,928

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

127 Greyrock Pl

StamfordCT06901
close
Más Info
The Stillwater Stamford
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Stillwater Stamford

57 Stillwater AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The BLVD
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The BLVD

1201 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas

Stamford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stamford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stamford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stamford, CT

Reseñas del Área de Stamford, CT

  • Entretenimiento
  • Vibraciones locales
  • Ubicación

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Stamford

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Stamford?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en Stamford está en The Wescott Apartments listado en $1,875.