
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Stanleytown, VA (68 Alquileres)


Windy Hill Key

Precio Mensual Total
Century Bridges

Precio Mensual Total
The Riverwalk at Salem

Precio Mensual Total
Pebble Creek

Mount Pleasant Villas

Precio Mensual Total
Gardens At Grandin - II

Precio Mensual Total
Dan River Falls

Westmont Apartments

Precio Mensual Total
Bent Tree

The Oak Grove Village Apartments

Woodland Heights Apartments

Dan River Crossing

Westlake Apartment Homes

River District Lofts

Precio Mensual Total
Lynn Street Lofts

Precio Mensual Total
Gramercy Row Apartment Residences

Precio Mensual Total
Highland Heights 138

Precio Mensual Total
Willow Creek

Precio Mensual Total
Cedar Point

Precio Mensual Total
The Pines of Roanoke

Precio Mensual Total
Honeywood Apartments

Precio Mensual Total
Langdon Square

Hill Court Apartments

Meadow Run

Precio Mensual Total
Wedgewood Village

Oakmont Apartments

Ferrell Historic Lofts

Chatham Lofts

Northpointe

74-78 Halifax Dr

Precio Mensual Total
156 Idlewild Dr, Unit Apt. C

184 Ramsey Blvd SE

315 Spring Dr

433 Virgil H Goode Hwy

2785 NC-14

305 Granville St

615 Dumaine St

967 Frye Rd

5200 Snow Creek Rd

207 Gatewood Ave

101 N Ayersville Rd

301 N 7th Ave

1086 Frye Rd

2036 Cascade Mill Rd

5256 Irish Rd

6221 Shady Acres Dr

12745 Martinsville Hwy

115 Emmett St

6099 Franklin Rd
Stanleytown, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stanleytown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stanleytown | $1,215 | $800 | $2,601 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stanleytown | $1,406 | $695 | $2,573 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stanleytown | $1,663 | $991 | $3,568 |
Ver Apartamentos más destacados en Stanleytown
Visita todo Apartamentos en StanleytownExplorar Stanleytown
Stanleytown, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Stanleytown y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Stanleytown, VA se encuentra en Dan River Falls y tiene 1,392 pies cuadrados con un precio a partir de $1,650. The View at Franklin tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,955. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Stanleytown:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Dan River Falls | F1 River | 1,392 Pies² | $1,650 |
| The View at Franklin | The Brightleaf | 1,200 Pies² | $1,955 |
| Meadow Run | 2 Bed 1.5 Bath | 1,200 Pies² | $950 |
| 74-78 Halifax Dr | 1,200 Pies² | $1,200 | |
| Lynn Street Lofts | 2BR/1.5BA | 1,200 Pies² | $925 |
| Weddington Place | 2 Beds, 2 baths | 1,150 Pies² | $1,425 |
| Westlake Apartment Homes | Two Bedroom | 1,105 Pies² | $1,399 |
| Bent Tree | 2 BEDROOM | 1,100 Pies² | $1,440 |
| The Oak Grove Village Apartments | Bulk market rent | 1,075 Pies² | $1,245 |
| Gardens At Grandin - II | 2BR/1.0BA | 850 Pies² | $1,095 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Stanleytown y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Stanleytown, VA es el modelo 2 Bed 1 Bath desde $875 en Hill Court Apartments . El segundo más económico Stanleytown con 2 Dormitorios es el Modelo 2BR/1.5BA en Lynn Street Lofts que empieza en $925 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Stanleytown es actualmente de $1,406. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Stanleytown:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hill Court Apartments | 2 Bed 1 Bath | $875 |
| Lynn Street Lofts | 2BR/1.5BA | $925 |
| Oakmont Apartments | Upstairs 2 Bedroom/1.5 Bath | $1,050 |
| Gardens At Grandin - II | 2BR/1.0BA | $1,095 |
| Mount Pleasant Villas | 2x1 | $1,199 |
| The Oak Grove Village Apartments | Bulk market rent | $1,245 |
| The Everett | 2 Bed, 1 Bath A Income-Restricted | $1,248 |
| Pebble Creek | Mallard | $1,253 |
| The Riverwalk at Salem | 2 Bedroom, 1.5 Bath | $1,295 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stanleytown, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stanleytown, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Stanleytown
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Stanleytown?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Stanleytown es $1,406.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Stanleytown ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stanleytown es una unidad de 1,392 pies cuadrados a partir de $1,650 en Dan River Falls.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Stanleytown?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Stanleytown es actualmente de 1,474 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.