
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Stanleytown, VA (42 Alquileres)


Windy Hill Key

Precio Mensual Total
Century Bridges

Precio Mensual Total
Pebble Creek

Mount Pleasant Villas

Precio Mensual Total
Gardens At Grandin - II

Precio Mensual Total
Dan River Falls

Westmont Apartments

Precio Mensual Total
The Stone Ridge Apartments

School Drive Apartments

Westlake Apartment Homes

Chief Tassel

River District Lofts

ONE Ellsworth

Precio Mensual Total
Gramercy Row Apartment Residences

Precio Mensual Total
The Pines of Roanoke

Precio Mensual Total
Honeywood Apartments

Precio Mensual Total
1222-1224 Maple Ave SW

Hill Court Apartments

Chatham Lofts

74-78 Halifax Dr

2015 Union School Rd SW

241 River Rd

638 Melrose Dr

224 The Blvd

Ray Commons

Fayette Street Lofts

2001 Lynn Ave

Phoenix Cinder

115 Elm Ave SW

701 3rd Street

100 Marshall Way

The Everett

TB Fitzgerald

The View at Franklin

Horton Lofts

Sunscape Apartments

Mountain Manor

917 1st St SW

813 SW 13th St

821 SW 13th St

Maple Ridge Apartments
Stanleytown, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stanleytown?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stanleytown | $1,215 | $800 | $2,601 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stanleytown | $1,406 | $695 | $2,573 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stanleytown | $1,663 | $991 | $3,568 |
Ver Apartamentos más destacados en Stanleytown
Visita todo Apartamentos en StanleytownExplorar Stanleytown
Stanleytown, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Stanleytown y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Stanleytown, VA se encuentra en Weddington Place en el barrio de Rockingham County y tiene 1,010 pies cuadrados con un precio a partir de $1,225. Dan River Falls tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 962 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,425. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Stanleytown:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Weddington Place | 1 Bed, 1 bath | 1,010 Pies² | $1,225 |
| Dan River Falls | A1 Affordable 80% | 962 Pies² | $1,425 |
| Pebble Creek | Egret | 880 Pies² | $1,366 |
| The View at Franklin | The Gingham | 852 Pies² | $1,665 |
| Gardens At Grandin - II | 1BR/1.0BA | 800 Pies² | $995 |
| Westlake Apartment Homes | One Bedroom | 755 Pies² | $1,199 |
| The Pines of Roanoke | The Pinewood | 750 Pies² | $1,197 |
| Honeywood Apartments | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,175 |
| School Drive Apartments | One Bedroom | 703 Pies² | $921 |
| Chatham Lofts | One Bedroom Flat | 651 Pies² | $1,125 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Stanleytown y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Stanleytown, VA es el modelo 1 Bed 1 Bath desde $875 en Hill Court Apartments . El segundo más económico Stanleytown con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed 1 Bath en 1222-1224 Maple Ave SW que empieza en $895 en el barrio de Gilmer. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Stanleytown es actualmente de $1,215. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Stanleytown:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hill Court Apartments | 1 Bed 1 Bath | $875 |
| 1222-1224 Maple Ave SW | 1 Bed 1 Bath | $895 |
| School Drive Apartments | One Bedroom | $921 |
| The Stone Ridge Apartments | 1BR/1.0BA | $925 |
| Chief Tassel | One Bed - Unfurnished | $945 |
| Gardens At Grandin - II | 1BR/1.0BA | $995 |
| Mount Pleasant Villas | 1x1 | $999 |
| ONE Ellsworth | 1BR/1.0BA | $1,000 |
| The Everett | 1 Bed, 1 Bath A Income-Restricted | $1,049 |
| River District Lofts | River District Lofts | $1,100 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stanleytown, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stanleytown, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Stanleytown
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Stanleytown?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Stanleytown es $1,215.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Stanleytown ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stanleytown es una unidad de 1,010 pies cuadrados a partir de $1,225 en Weddington Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Stanleytown?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Stanleytown es actualmente de 932 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.