
Apartamentos de alquiler Barato en Stockdale, TX desde $482 (49 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Stockdale.


Horizon Pointe Apartments

Southton Apartments

The 10Forty8 Modern Living

Walnut Springs

Paloma

Oak Hollow

Towne East Village Apartment Homes

Pecan Grove

The Ranch at State Highway 123

Seven07 Lofts

Middletowne

Precio Mensual Total
Town Square

Stratton Oaks

Norte 8833

The Arcadian

Aviator 1518

The Stella

Sereno Park Apartments

Costa Cadiz

Waterford Park

Cedar Bluff Apartments

Trophy Oak

The Virginia

Grand at Cibolo

Avenue at Converse Apartments

Precio Mensual Total
Cayetano Villas of Lavernia

The Caldwell

Oakland Hills

The Esther

Us Cibolo

Artana at Brooks

Cottages at Nolte Farms

Falcon Ridge Apartments

Saddlecrest

Countryside Apartments

Hidden Lake Mobile Home Park

642 10th St

Woodlake Villas

The Palmera

Reserve at Lone Oak

Walnut Grove

Stone Ranch Townhomes

926 Country Club Dr

Energy Lodge Kenedy

3842 Abbott Pass

3838 Abbott Pass

365 Forshage Blvd

311 Meadow Lake Dr
Stockdale, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stockdale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Stockdale | $981 | $886 | $1,181 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stockdale | $1,138 | $482 | $1,765 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stockdale | $1,373 | $577 | $2,210 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stockdale | $1,776 | $665 | $4,079 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Stockdale | $1,953 | $738 | $2,612 |
Ver Apartamentos más destacados en Stockdale
Visita todo Apartamentos en StockdaleExplorar Stockdale
Stockdale, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Stockdale y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Stockdale, TX es un 1 Dormitorio que se encuentra Walnut Springs en el barrio de Guadalupe County a un precio de $771. Horizon Pointe Apartments en el barrio de Huntleigh Park tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $845. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Stockdale:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Walnut Springs | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $771 |
| Horizon Pointe Apartments | A1-50% | 1Dorm.,1BA | $845 |
| The 10Forty8 Modern Living | 2 Bed - 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $875 |
| Paloma | E1 | 1Dorm.,1BA | $878 |
| Oak Hollow | A1 | 1Dorm.,1BA | $890 |
| Towne East Village Apartment Homes | A3 | 1Dorm.,1BA | $898 |
| Seven07 Lofts | B | 2Dorm.,2BA | $919 |
| The Ranch at State Highway 123 | A1 | 1Dorm.,1BA | $936 |
| Stratton Oaks | San Juan | 2Dorm.,1BA | $950 |
| Town Square | A4 | 1Dorm.,1BA | $950 |
Los apartamentos con el mejor valor en Stockdale, TX y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Stockdale es modelo Landry en The Willows of Steele Creek con un precio por pie cuadrado de $1.06 en el barrio de Bentwood Ranch a partir de $2,827. El segundo apartamento de mayor valor en Stockdale es el modelo D1 en Norte 8833 a partir de $1,809 con un precio de $1.19 por pie cuadrado en el barrio de Northeast Converse. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Stockdale con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| The Willows of Steele Creek | Landry | 5Dorm.,3.5BA | $1.06 |
| Norte 8833 | D1 | 4Dorm.,2BA | $1.19 |
| Tricon Abbott Place | Plan 1 | 3Dorm.,2BA | $1.15 |
| Pecan Grove | C1 | 3Dorm.,2BA | $0.91 |
| Seven07 Lofts | C3 | 3Dorm.,2BA | $1.03 |
| Costa Cadiz | 2bed | 2Dorm.,2BA | $1.12 |
| Avenue at Converse Apartments | REEP Renovated | 2Dorm.,1BA | $1.18 |
| Town Square | A1 | 1Dorm.,1BA | $1.26 |
| Walnut Springs | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.19 |
| The 10Forty8 Modern Living | 1 Bed - 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.16 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stockdale, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stockdale, TX
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Stockdale
¿Cuál es el estudio más barato en Stockdale?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Stockdale está en Oak Hollow listado en $886.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Stockdale?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Stockdale es $725 en The 10Forty8 Modern Living.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Stockdale?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Stockdale comienza a partir de $875 en The 10Forty8 Modern Living.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Stockdale?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Stockdale está en The Stella empezando en $999.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Renting the Hill Country: A Guide to Top Hidden Gems Towns to Rent Near San Antonio
Written by: Rhonda R Fletcher
San Antonio, Texas. Just mentioning its name conjures both a lazy river town, complete with historic nostalgia, and a vision for the future. Hi! I'm Rhonda, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert on San Antonio.

Discover the SATX Local Vibe: An Insider's Look Into the Life of Renting in San Antonio
Written by: Rhonda R Fletcher
Remember the Alamo? Who could forget, right? But what else does the historic San Antonio, Texas, have to offer besides this national park complex? Hi! I'm Rhonda, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert on San Antonio.

Live and Work: Best San Antonio Neighborhoods for Rent by Employer
Written by: Rhonda R Fletcher
Hello, I'm Rhonda, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for San Antonio, Texas. San Antonio has always been a major part of my life. I'm glad to share my thoughts with you.

Local Guide To the Best Student Friendly Neighborhoods to Rent Near Colleges in San Antonio
Written by: Rhonda R Fletcher
Hi, I'm Rhonda, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert and your guide to places to live around San Antonio colleges and universities. San Antonio, Texas, is one of the most dynamic cities in the Southwest.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.