
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Stockton, IL (40 Alquileres)


132 S Main St

Applegate I

Valley Bluff Townhomes

Penn Place Apartments

Northland Park Apartments

Precio Mensual Total
Prestwick Senior Living

Precio Mensual Total
Alice Place Monroe

Limestone Hills

James Sullivan Building

Maplewood Glen Apartments

Precio Mensual Total
Washington Senior Apartments

Wildwood Apartments

Pine View

FOX RIDGE ESTATES

The Central Apartments

1182 Locust St

Union at the Marina

Dixon River Apartments

Park Meadow Apartments

Sterling Towers

Precio Mensual Total
201 - 207 West Win Heights

Cuba City Apartments I and II

Westridge

799 Main St

Cheshire

Oak Creek Woods Apartments

Prairie View Apartments

512 W Broadway St

770 University Ave

247 W 11th St

26 W Clark St

123 N Cherry Ave

440 W Exchange St

605 1/2 W Douglas St

2088 W Galena Ave

Roosevelt School Apartments

Highland Meadows

Luther Manor at Hillcrest

Kiwanis Manor Apartments
Stockton, IL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stockton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Stockton | $773 | $625 | $925 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stockton | $1,003 | $669 | $1,450 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stockton | $1,206 | $655 | $2,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stockton | $1,374 | $745 | $2,400 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Stockton | $1,753 | $1,573 | $1,873 |
Ver Apartamentos más destacados en Stockton
Visita todo Apartamentos en StocktonExplorar Stockton
Stockton, IL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Stockton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Stockton, IL se encuentra en 799 Main St y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,100. James Sullivan Building tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 880 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,050. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Stockton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 799 Main St | 1x1 | 958 Pies² | $1,100 |
| James Sullivan Building | 1 Bed | 880 Pies² | $1,050 |
| Washington Senior Apartments | 1 Bedroom | 818 Pies² | $895 |
| Valley Bluff Townhomes | One Bedroom with Large Great Room | 807 Pies² | $995 |
| Pine View | 1 Bedroom 1 Bath | 750 Pies² | $739 |
| Prairie View Apartments | 32 Unit - 1 Bedroom | 748 Pies² | $995 |
| Maplewood Glen Apartments | 1 Bed 1 Bath | 713 Pies² | $833 |
| Northland Park Apartments | 1 BR/ 1 BA | 707 Pies² | $750 |
| Alice Place Monroe | 1 Bedroom | 660 Pies² | $913 |
| Prestwick Senior Living | One Bedroom | 654 Pies² | $850 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Stockton y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Stockton, IL es el modelo 1 Bedroom 1 Bath Efficiency desde $669 en Pine View . El segundo más económico Stockton con 1 Dormitorio es el Modelo 1 BR/ 1 BA en Northland Park Apartments que empieza en $750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Stockton es actualmente de $1,003. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Stockton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pine View | 1 Bedroom 1 Bath Efficiency | $669 |
| Northland Park Apartments | 1 BR/ 1 BA | $750 |
| Maplewood Glen Apartments | 1 Bed 1 Bath | $833 |
| Prestwick Senior Living | One Bedroom | $850 |
| Washington Senior Apartments | 1 Bedroom | $895 |
| Alice Place Monroe | 1 Bedroom | $913 |
| Valley Bluff Townhomes | One Bedroom with Large Great Room | $995 |
| Prairie View Apartments | 32 Unit - 1 Bedroom | $995 |
| James Sullivan Building | 1 x 1 | $995 |
| Union at the Marina | 1 Bedroom 60%AMI | $1,044 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stockton, IL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stockton, IL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Stockton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stockton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Stockton está en Pine View listado en $669.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Stockton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Stockton es $1,003.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Stockton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stockton es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,100 en 799 Main St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Stockton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Stockton es actualmente de 600 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.