
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Stockton, IL (38 Alquileres)


The Landing of Clinton

Penn Place Apartments

Limestone Hills

James Sullivan Building

Washington Place

Pine View

Ruxton Apartments

1182 Locust St

Union at the Marina

Dixon River Apartments

Fulton Commons Apartments

MEADOWS OF LUKE RIDGE

Winmar Townhomes

Greenfield

Super 20 Mobile Home Park

15 E Main St

1131 Main St

429 S Chicago Ave

407 W Cottonwood St

311 N Chicago Ave

309 N Chicago Ave

22 Bluff St

725 W Homer St

624 N Walnut Ave

355 N Foley Ave

217 N West Ave

534 E Illinois St

315 W Douglas St

315 W Clark St

1002 S Chicago Ave

200 W High St

618 S Harvey Ave

500 Hill St

920 Center Pl

Kiwanis Manor Apartments

1199 Central Ave

2088 W Galena Ave
Stockton, IL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stockton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Stockton | $773 | $625 | $925 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stockton | $1,003 | $669 | $1,450 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stockton | $1,206 | $655 | $2,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stockton | $1,374 | $745 | $2,400 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Stockton | $1,753 | $1,573 | $1,873 |
Ver Apartamentos más destacados en Stockton
Visita todo Apartamentos en StocktonExplorar Stockton
Stockton, IL Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Stockton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Stockton, IL se encuentra en 1182 Locust St y tiene 1,600 pies cuadrados con un precio a partir de $1,400. Valley Bluff Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,570 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,585. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Stockton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 1182 Locust St | 1,600 Pies² | $1,400 | |
| Valley Bluff Townhomes | 2 Story 3 Bed with 2 Car Attached Garage | 1,570 Pies² | $1,585 |
| James Sullivan Building | 3X2.5 | 1,525 Pies² | $2,170 |
| The Landing of Clinton | 3 Bedroom 2.5 Bath TH | 1,380 Pies² | $1,385 |
| Limestone Hills | 3 Bedroom/ 2 Bedroom | 1,295 Pies² | $1,795 |
| Penn Place Apartments | 3 Bedroom/2 Bath | 1,232 Pies² | $1,175 |
| Pine View | 3 Bedroom 1.5 Bath w/Balcony | 1,200 Pies² | $969 |
| Fulton Commons Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath | 1,200 Pies² | $745 |
| MEADOWS OF LUKE RIDGE | 3 BED 1 BATH | 1,123 Pies² | $757 |
| Washington Place | K | 1,104 Pies² | $1,590 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Stockton y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Stockton, IL es el modelo 3 Bedroom, 2 Bath desde $745 en Fulton Commons Apartments . El segundo más económico Stockton con 3 Dormitorios es el Modelo 3 BED 1 BATH en MEADOWS OF LUKE RIDGE que empieza en $757 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Stockton es actualmente de $1,374. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Stockton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Fulton Commons Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath | $745 |
| MEADOWS OF LUKE RIDGE | 3 BED 1 BATH | $757 |
| Dixon River Apartments | 3BD/3BA | $910 |
| Pine View | 3 Bedroom 1.5 Bath w/Balcony | $969 |
| 15 E Main St | 3 Bed 1 Bath | $1,000 |
| Penn Place Apartments | 3 Bedroom/2 Bath | $1,175 |
| Union at the Marina | 3 Bedroom 60%AMI | $1,351 |
| The Landing of Clinton | 3 Bedroom 2.5 Bath TH | $1,385 |
| Valley Bluff Townhomes | 2 Story 3 Bed with 2 Car Attached Garage | $1,585 |
| Washington Place | K | $1,590 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stockton, IL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stockton, IL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Stockton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stockton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Stockton está en Fulton Commons Apartments listado en $745.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Stockton?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Stockton es $1,374.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Stockton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stockton es una unidad de 1,600 pies cuadrados a partir de $1,400 en 1182 Locust St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Stockton?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Stockton es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.