
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Stone Harbor, NJ (56 Alquileres)


Lightkeeper’s Village

Beach Plum Dunes

Seaglass at Rehoboth Beach

The Landings Apartment Homes

Cumberland Green Apartments

California Apartments

The Ocean at 101 Boardwalk

600 NoBe at North Beach

MDR Apartments

The Residences at Harbor Landing

Mill Village

Millville Manor

Cologne Gardens

Mystic Point

Riverview Condominiums

Northridge Townhomes

Carolina Village

Sea Aire

Hamilton Greene

Vermont Plaza Apartments

Groveland Manor

Chelsea Village

Carriage House Apartments

Townbank Manor

Ocean Terrace

Virginia Arms Apartments

Bayview Court Apartments

Riviera Apartments

Connecticut & Carolina Crescent

9506 Ventnor Ave

511 Blackburn Ave

513 Blackburn Ave

120 N Monroe Ave

323 E Maple Ave

148 E Burk Ave

54 W New York Ave

516 E Atlantic Blvd

129 W Youngs Ave

57 Greate Bay Dr

2707 Ventnor Ave

101 Atlantic Ave

105 W Edgewood Ave

38 Bay Ave

9801 Ventnor Ave

1703 Beach Terrace

700 N Harrisburg Ave

105 W 16th Ave

1710-1712 New York Ave

327 E 11th Ave
Stone Harbor, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stone Harbor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Stone Harbor | $1,266 | $1,167 | $1,475 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stone Harbor | $1,849 | $1,306 | $3,105 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stone Harbor | $2,160 | $1,034 | $3,790 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stone Harbor | $2,767 | $1,596 | $4,098 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Stone Harbor | $2,600 | $2,600 | $2,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Stone Harbor
Visita todo Apartamentos en Stone HarborExplorar Stone Harbor
Stone Harbor, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Stone Harbor y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Stone Harbor, NJ se encuentra en 600 NoBe at North Beach en el barrio de Venice Park y tiene 1,475 pies cuadrados con un precio a partir de $2,450. The Showboat Residences tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,323 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,900. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Stone Harbor:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 600 NoBe at North Beach | D | 1,475 Pies² | $2,450 |
| The Showboat Residences | 2 Bedroom - Furnished | 1,323 Pies² | $1,900 |
| Millville Manor | 2 Bedroom | 1,200 Pies² | $1,600 |
| The Landings Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath - 1,175 sqft | 1,175 Pies² | $2,075 |
| The Residences at Harbor Landing | Freehold | 1,142 Pies² | $2,400 |
| Hamilton Greene | 2 bedroom, 2 ½ bath townhouse- Magnolia 1 | 1,130 Pies² | $2,365 |
| California Apartments | 2 Bedroom/ 1 Bathroom Apartment | 1,128 Pies² | $2,030 |
| Lightkeeper’s Village | The Mariner - Elevation B | 1,114 Pies² | $3,395 |
| Seaglass at Rehoboth Beach | Seaglass at Rehoboth Beach 2BR/2BA | 1,106 Pies² | $2,065 |
| Riviera Apartments | oceanfront | 1,085 Pies² | $2,000 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Stone Harbor y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Stone Harbor, NJ es el modelo Two Bedroom desde $1,550 en Riverview Condominiums en el barrio de Wheaton Village. El segundo más económico Stone Harbor con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom en Millville Manor que empieza en $1,600 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Stone Harbor es actualmente de $2,160. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Stone Harbor:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Riverview Condominiums | Two Bedroom | $1,550 |
| Millville Manor | 2 Bedroom | $1,600 |
| MDR Apartments | Two Bedroom | $1,695 |
| Chelsea Village | 2BR/1BA | $1,700 |
| Vermont Plaza Apartments | Two Bedroom | $1,760 |
| Cologne Gardens | Two Bedroom Medley | $1,825 |
| The Ocean at 101 Boardwalk | Two Bedroom with Ocean View | $1,850 |
| Northridge Townhomes | 2BR/1BA | $1,850 |
| Sea Aire | 2 Bed x 1 Bath | $1,888 |
| Carriage House Apartments | Two Bedroom | $1,899 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Stone Harbor, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Stone Harbor, NJ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Stone Harbor
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stone Harbor?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Stone Harbor está en Riverview Condominiums listado en $1,550.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Stone Harbor?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Stone Harbor es $2,160.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Stone Harbor ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stone Harbor es una unidad de 1,475 pies cuadrados a partir de $2,450 en 600 NoBe at North Beach.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Stone Harbor?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Stone Harbor es actualmente de 2,032 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.