Apartamentos de alquiler de Estudio en Stoneham, MA (139 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Devon at Weiss Farm
Rent Specials
$2,418 - $3,026

Precio Mensual Total

Renta Base$2,418 - $6,306

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Devon at Weiss Farm

168 Franklin StStoneham, MA 02180
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Terrace
Apartamentos Studio

Park Terrace

291 W Wyoming AveStoneham, MA 02180
close
Más Info
3 Warren St
Apartamentos Studio

3 Warren St

3 Warren StStoneham, MA 02180
close
Más Info
Foxcroft
Apartamentos Studio

Foxcroft

71 Montvale AveStoneham, MA 02180
close
Más Info
50 Franklin St
Apartamentos Studio

50 Franklin St

50 Franklin StStoneham, MA 02180
close
Más Info
27 North St
Apartamentos Studio

27 North St

27 North StStoneham, MA 01880
close
Más Info
42 Pleasant St
Apartamentos Studio

42 Pleasant St

42 Pleasant StStoneham, MA 02180
close
Más Info
Pomeworth Corner
Apartamentos Studio

Pomeworth Corner

22 Pomeworth StStoneham, MA 02180
  • Smoke Free
close
Más Info
45 North Street
Apartamentos Studio

45 North Street

45 North StStoneham, MA 02180
  • Utilities Included
close
Más Info
Stoneham House
Apartamentos Studio

Stoneham House

180-222 Central StStoneham, MA 02180
  • Utilities Included
close
Más Info
J Malden Center
Rent Specials
$2,752 - $2,922

Precio Mensual Total

Renta Base$2,752 - $3,853

Precio Mensual Total$2,752 - $3,853
Apartamentos StudioDisponible Oct 1

J Malden Center

190 Pleasant StMalden, MA 02148
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Malden Square Apartments
$2,705 - $3,450

Precio Mensual Total

Renta Base$2,705 - $4,430

Precio Mensual Total$2,705 - $4,430
Apartamentos StudioDisponible Sep 7

Malden Square Apartments

480 Main StMalden, MA 02148
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emery Flats
$2,698

Precio Mensual Total

Renta Base$2,698 - $19,255

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Emery Flats

200 Presidential WayWoburn, MA 01801
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aster at the Summit
Rent Specials
$2,320

Precio Mensual Total

Renta Base$2,320 - $4,080

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Aster at the Summit

89 Hopkins StWakefield, MA 01880
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Basin
Rent Specials
$2,565 - $2,740

Precio Mensual Total

Renta Base$2,525 - $5,810
Cuotas Mensuales Obligatorias$67

Precio Mensual Total$2,592 - $5,877
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Basin

200-400 Quannapowitt PkyWakefield, MA 01880
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Parkwood Apartments
$1,700 - $1,950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Parkwood Apartments

16 James StMalden, MA 02148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
22 Saint Mary St
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750 - $1,925

Precio Mensual Total$1,750 - $1,925
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Oct 1

22 Saint Mary St

22 Saint Mary StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
64 Maple St
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750 - $1,900

Precio Mensual Total$1,750 - $1,900
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Ahora

64 Maple St

64 Maple StMalden, MA 02148
Asequibilidad
close
Más Info
21 Elm St, Unit A1
$1,750

Precio Mensual Total

Renta Base$1,750

Precio Mensual Total$1,750
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Oct 1

21 Elm St, Unit A1

21 Elm StMalden, MA 02148
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
347 Pleasant St
$1,800

Precio Mensual Total

Renta Base$1,800 - $2,100

Precio Mensual Total$1,800 - $2,100
Contrato de 12 Meses
Apartamento StudioDisponible Ahora

347 Pleasant St

347 Pleasant StMalden, MA 02148
Asequibilidad
property at 53 Fellsway W
$1,700

Precio Mensual Total

Renta Base$1,700

Precio Mensual Total$1,700
Casa para alquiler Studio, 1 Baño
Disponible Ahora
Asequibilidad

53 Fellsway W

MedfordMA02155
close
Más Info
Mount Vernon
Apartamentos Studio

Mount Vernon

166 Salem StMalden, MA 02148
Personas Mayores
close
Más Info
Reading Woods
Apartamentos Studio

Reading Woods

55 Jacob WayReading, MA 01867
Personas Mayores
close
Más Info
36 Crescent St
Apartamentos Studio

36 Crescent St

36 Crescent StWakefield, MA 01880

Stoneham, MA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Stoneham

El apartamento más grande disponible de Estudio en Stoneham, MA se encuentra en The Basin en el barrio de Wakefield y tiene 725 pies cuadrados con un precio a partir de $2,807. Emery Flats en el barrio de North Woburn tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 572 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,698. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Stoneham:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The BasinS4725 Pies²$2,807
Emery FlatsAbbott572 Pies²$2,698
Hanover StonehamA536 Pies²$2,663
The Devon at Weiss FarmStudio535 Pies²$2,418
Residences @ Malden StationStudio - F0A530 Pies²$2,659

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Stoneham

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Stoneham, MA es el modelo Studio desde $2,418 en The Devon at Weiss Farm en el barrio de Greenwood. El segundo más económico Stoneham de Estudio es el Modelo S3 en The Basin que empieza en $2,632 en el barrio de Wakefield. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Stoneham es actualmente de $2,354. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Stoneham:

ApartamentosModeloPrecios desde
The Devon at Weiss FarmStudio$2,418
The BasinS3$2,632
Hanover StonehamA$2,663

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Stoneham, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Stoneham, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Stoneham, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Stoneham

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Stoneham?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Stoneham está en The Devon at Weiss Farm listado en $2,418.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Stoneham?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Stoneham es $2,354.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Stoneham ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Stoneham es una unidad de 725 pies cuadrados a partir de $2,807 en The Basin.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Stoneham?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Stoneham es actualmente de 500 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move article

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide article

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

decorative image for Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities article

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities

Written by: Amelia Ramstead

Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

decorative image for Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert   article

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert

Written by: Amelia Ramstead

Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.