
Apartamentos de alquiler en Summit County, OH (1,226 Alquileres) Página 3 de 25


Evergreen Park of Stow

Studio City

Brandemere Apartments

Robinwood Apartments

Hillcrest Apartments

University Edge Akron

Wyoga Place Apartments

Cedarwood Village Apartments

Meadowbrook Lake Apartments

Brittain Park

Stow Reserve Apartments

2376 E Market St

Bridgewater Park Apartments

Wintergreen Ledges

65 Nickel

Britain Apartments

Condos on Gurley

River View Apartments

Mogadore Square Apartments

Seven Stories West

Summit at Glendale

583 Chittenden St

2470 Wrens Dr S

681-687 Carroll St

Creekside Commons East

400 Sumner St

The Village at Town Center

Millburn

Barberview Apartments

Glenwood Square Senior Apartments

Integrity Northfield

Pine Mill Ridge Apartments

College Street Apartments

Huntington Hills Townhomes

Massillon Square, 5001 Massillon Rd

The Residences at Brookledge Commons

Parkview Apartments

Meadowood

4335-4335 Ormond Dr

Cedar Knoll Apartments

Hobart Apartments

Cypress West Akron Apartments

Kenmore Place

Precio Mensual Total
2278 6th St, Unit 1

Precio Mensual Total
104 Burton Ave, Unit #2

2881 Chamberlain Rd, Unit Upper

Precio Mensual Total
245 E Ford Ave, Unit B

Precio Mensual Total
4814 Whyem Dr, Unit Turkeyfoot Lake2 bedroom

10092 Hideaway Cove
Summit County, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Summit County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Summit County | $941 | $615 | $1,567 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Summit County | $1,168 | $400 | $2,950 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Summit County | $1,504 | $595 | $4,368 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Summit County | $1,838 | $589 | $7,746 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Summit County | $2,197 | $459 | $7,966 |
Ver Apartamentos más destacados en Summit County
Explorar Summit County
Preguntas frecuentes sobre Summit County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Summit County, OH?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 1,226 apartamentos disponibles en Summit County con precios desde $400 hasta $7,966 y un alquiler mensual promedio de $1,468.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Summit County?
Actualmente hay 341 Apartamentos Estudios en Summit County con alquileres que van desde $615 hasta $1,567, con un precio medio de $941.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Summit County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Summit County varian entre $400 y $2,950 con un alquiler mensual promedio de $1,168
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Summit County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Summit County van desde $595 hasta $4,368. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,504
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Summit County?
En estos momentos hay 150 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Summit County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $589 y $7,746 - con una media de $1,838 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.