
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Tahoe City, CA (44 Alquileres)


570 Village Rd

1255 N Lake Blvd

330 Red Cedar St

3000 N Lake Blvd

2815 Lake Forest Rd

520-540 Village Rd

Elysium

The Alexander at South Virginia

Precio Mensual Total
Inova

VIDA LUXURY APARTMENTS

Precio Mensual Total
Club Ambassador

Village at Arrowcreek Parkway & Village South

The Kallan

Sharlands Terrace Apartments

Carson Catalina Apartments

Parkway Plaza Apartments

Precio Mensual Total
Aspen Ridge Apartments

The Marlette

Precio Mensual Total
Shenandoah Villas

907 Flats

Precio Mensual Total
Fifth Street Pointe Apartments

Sierra Vista

3728 Primrose Rd

Coburn Crossing

Precio Mensual Total
Villas at Dolphin Bay Apartments

Precio Mensual Total
Griffin House

Royal Vista Apartments

The Chaparral Apartments

323 Flats

Aspen Grove Tahoe

Precio Mensual Total
STEAMBOAT BY VINTAGE

8683 Rainbow Ave

1300 Regency Way

7610 N Lake Blvd

7600 N Lake Blvd

Royal Apartments - Carson City, Nevada

1031 Moss Rd

Canyon's Edge Apartments

Fourth Street Apartments

Aviana at Tuscany

Ascent on Steamboat

Carson Hills Apartments

Parkway Terraces
Tahoe City, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Tahoe City?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Tahoe City | $1,460 | $935 | $2,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Tahoe City | $1,807 | $1,080 | $2,490 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Tahoe City | $2,198 | $1,118 | $2,992 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Tahoe City | $2,370 | $1,491 | $3,117 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Tahoe City | $2,622 | $2,395 | $2,850 |
Ver Apartamentos más destacados en Tahoe City
Visita todo Apartamentos en Tahoe CityExplorar Tahoe City
Tahoe City, CA Guía Local
- Barrios en Tahoe City
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Tahoe City y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Tahoe City, CA se encuentra en Aspen Ridge Apartments en el barrio de Montelena at ArrowCreek y tiene 1,016 pies cuadrados con un precio a partir de $1,931. The Alexander at South Virginia tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 916 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,795. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Tahoe City:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Aspen Ridge Apartments | One Bedroom, Plus Den | 1,016 Pies² | $1,931 |
| The Alexander at South Virginia | Athena | 916 Pies² | $1,795 |
| Villas at Dolphin Bay Apartments | 1 Bedroom upgraded | 831 Pies² | $1,740 |
| Village at Arrowcreek Parkway & Village South | VA Plan One (1st, 2nd, or 3rd Floor) | 811 Pies² | $1,695 |
| Inova | A5 | 742 Pies² | $2,072 |
| Club Ambassador | One Bedroom One Bath | 736 Pies² | $1,400 |
| Ascent on Steamboat | Juniper | 700 Pies² | $1,642 |
| Parkway Plaza Apartments | 1x1 | 700 Pies² | $1,080 |
| Carson Catalina Apartments | 1X1 | 667 Pies² | $1,645 |
| Sharlands Terrace Apartments | 1 Bed 1 Bath | 665 Pies² | $1,640 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Tahoe City y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Tahoe City, CA es el modelo 1x1 desde $1,080 en Parkway Plaza Apartments en el barrio de Outer South Reno. El segundo más económico Tahoe City con 1 Dormitorio es el Modelo Standard 1x1 en Royal Vista Apartments que empieza en $1,195 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Tahoe City es actualmente de $1,807. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Tahoe City:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Parkway Plaza Apartments | 1x1 | $1,080 |
| Royal Vista Apartments | Standard 1x1 | $1,195 |
| Club Ambassador | One Bedroom One Bath | $1,400 |
| 3728 Primrose Rd | One Bedroom | $1,495 |
| Sharlands Terrace Apartments | 1 Bed 1 Bath | $1,640 |
| Ascent on Steamboat | Juniper | $1,642 |
| Carson Catalina Apartments | 1X1 | $1,645 |
| Village at Arrowcreek Parkway & Village South | VA Plan One (1st, 2nd, or 3rd Floor) | $1,695 |
| Villas at Dolphin Bay Apartments | 1 Bedroom upgraded | $1,740 |
| The Alexander at South Virginia | Athena | $1,795 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Tahoe City, CA
Tahoe Lake Elementary School
North Tahoe High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Tahoe City, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Tahoe City, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Tahoe City
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Tahoe City?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Tahoe City está en Parkway Plaza Apartments listado en $1,080.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Tahoe City?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Tahoe City es $1,807.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Tahoe City ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Tahoe City es una unidad de 1,016 pies cuadrados a partir de $1,931 en Aspen Ridge Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Tahoe City?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Tahoe City es actualmente de 450 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.