
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Temple, PA (55 Alquileres)


4400 Kutztown Rd

4629 Kutztown Rd

Orchard Apartments

Township Village Apartments

Lincoln Park Apartments and Townhomes

Reading Tower

Pear Tree Court

Green Valley Terrace Luxury Apartments

Arbour Green

Exeter Village Apartments

Country Club Apartments

The Berkshire

Pennside Manor Apartments

Will-O-Hill Apartments

Shillington Commons Apartments

Kutztown Gardens

Amity Garden

Oley Meadows

Spring Valley

The Howard At West Brunswick

Fleetwood Lofts

The Reserve at Wyomissing

School Court

Wexford

Ridgeview Apartment Homes

Berkshire Hills Townhomes And Apartments

Carsonia Manor

Berkshire Tower Apartments

Farmington Heights

Berkshire Terrace Apartments

Apartments On Main

Concord Court Apartments

Wynnewood Park Apartments

Springside Manor

100 Park at Wyomissing Square

Valley View Apartments

Washington Towers

Linden Apartments

147 W Douglass St

531 Chestnut St

419 Woodward St

502 Walnut St

5064 Pottsville Pike

6 Riverside Dr

Pottsville Pike & Berkley Rd

2942 Kutztown Rd

Barley Square Apartments

The Cloverleaf

Bookbindery
Temple, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Temple?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Temple | $1,153 | $925 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Temple | $1,771 | $1,000 | $4,155 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Temple | $2,080 | $1,250 | $4,483 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Temple | $2,188 | $1,500 | $3,471 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Temple | $2,045 | $1,990 | $2,175 |
Ver Apartamentos más destacados en Temple
Visita todo Apartamentos en TempleExplorar Temple
Temple, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Temple y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Temple, PA se encuentra en Green Valley Terrace Luxury Apartments en el barrio de Whitfield y tiene 834 pies cuadrados con un precio a partir de $1,700. Washington Towers en el barrio de Callowhill tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 767 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,180. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Green Valley Terrace Luxury Apartments | One Bedroom | 834 Pies² | $1,700 |
| Washington Towers | 1 Bed 1 Bath | 767 Pies² | $1,180 |
| Apartments On Main | Newly Built 1 Bedroom 1 Bathroom Apartment - 758SF | 758 Pies² | $1,800 |
| Spring Valley | 1 BR | 730 Pies² | $1,495 |
| Springside Manor | The Meadow | 690 Pies² | $1,439 |
| Concord Court Apartments | One Bedroom Apartment | 685 Pies² | $1,447 |
| Amity Garden | 1 Bedroom /1 Bath | 680 Pies² | $1,375 |
| Ridgeview Apartment Homes | One Bedroom - 665 sqft Mount Penn | 665 Pies² | $1,190 |
| Berkshire Hills Townhomes And Apartments | One Bedroom 1 Bath | 605 Pies² | $1,390 |
| Linden Apartments | One Bedroom | 600 Pies² | $1,300 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Temple y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Temple, PA es el modelo One Bedroom desde $1,100 en Fleetwood Lofts . El segundo más económico Temple con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed 1 Bath en Washington Towers que empieza en $1,180 en el barrio de Callowhill. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Temple es actualmente de $1,771. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Fleetwood Lofts | One Bedroom | $1,100 |
| Washington Towers | 1 Bed 1 Bath | $1,180 |
| Ridgeview Apartment Homes | One Bedroom - 665 sqft Mount Penn | $1,190 |
| Berkshire Terrace Apartments | 1 Bedroom | $1,225 |
| Linden Apartments | One Bedroom | $1,300 |
| Amity Garden | 1 Bedroom /1 Bath | $1,375 |
| Berkshire Hills Townhomes And Apartments | One Bedroom 1 Bath | $1,390 |
| Springside Manor | The Meadow | $1,439 |
| Concord Court Apartments | One Bedroom Apartment | $1,447 |
| Spring Valley | 1 BR | $1,495 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Temple, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Temple, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Temple
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Temple?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Temple está en Fleetwood Lofts listado en $1,100.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Temple?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Temple es $1,771.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Temple ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Temple es una unidad de 834 pies cuadrados a partir de $1,700 en Green Valley Terrace Luxury Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Temple?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Temple es actualmente de 1,706 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.