
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Temple, PA (63 Alquileres)


Precio Mensual Total
4900 Kutztown Rd, Unit 1, Unit 1

Orchard Apartments

Township Village Apartments

Lincoln Park Apartments and Townhomes

Reading Tower

Pear Tree Court

DLP Kutztown

Arbour Green

Green Valley Terrace Luxury Apartments

Exeter Village Apartments

Country Club Apartments

The Berkshire

Pennside Manor Apartments

School Court

Shillington Commons Apartments

Kutztown Gardens

Spring Valley

Oley Meadows

Will-O-Hill Apartments

Amity Garden

Upland Village Apartments

The Reserve at Wyomissing

The Howard At West Brunswick

Fleetwood Lofts

Ridgeview Apartment Homes

Berkshire Hills Townhomes And Apartments

Carsonia Manor

Farmington Heights

Danes Run Apartments

Berkshire Terrace Apartments

Apartments On Main

Concord Court Apartments

Wynnewood Park Apartments

Springside Manor

100 Park at Wyomissing Square

Valley View Apartments

Hollywood Court Apartments

Washington Towers

Linden Apartments

145 Spring Valley Rd

638 N 2nd St

19 S 11th St

1234 Mulberry St

1566 N 10th St

753 Bingaman St

103 Spring Garden St

112 S 6th St

806 Christopher Dr

527 Oak Hill Ln
Temple, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Temple?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Temple | $1,153 | $925 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Temple | $1,771 | $1,000 | $4,155 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Temple | $2,080 | $1,250 | $4,483 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Temple | $2,188 | $1,500 | $3,471 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Temple | $2,045 | $1,990 | $2,175 |
Ver Apartamentos más destacados en Temple
Visita todo Apartamentos en TempleExplorar Temple
Temple, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Temple y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Temple, PA se encuentra en 100 Park at Wyomissing Square en el barrio de Oakbrook y tiene 1,405 pies cuadrados con un precio a partir de $3,008. Apartments On Main tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,316 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,000. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 100 Park at Wyomissing Square | 2 bedroom 2 bath – Townhome, 1405 sq ft | 1,405 Pies² | $3,008 |
| Apartments On Main | Newly Built 2 Bedroom 2 Bathroom Apartment - 1... | 1,316 Pies² | $2,000 |
| Green Valley Terrace Luxury Apartments | Fully Furnished | 1,261 Pies² | $2,150 |
| Country Club Apartments | Two Bedroom | 1,100 Pies² | $1,740 |
| Wynnewood Park Apartments | Two bedroom, two bath apartment | 1,058 Pies² | $1,718 |
| Lincoln Park Apartments and Townhomes | Two Bedroom 2 Bath - 1,050 sqft | 1,050 Pies² | $1,690 |
| Berkshire Terrace Apartments | 2 Bedroom | 1,000 Pies² | $1,645 |
| Fleetwood Lofts | Two Bedroom Loft | 1,000 Pies² | $1,595 |
| The Berkshire | B20 | 983 Pies² | $1,500 |
| Ridgeview Apartment Homes | Two Bedroom - 950 sqft Antietam Arms | 972 Pies² | $1,660 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Temple y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Temple, PA es el modelo 2 Bed 1 Bath desde $1,290 en Washington Towers en el barrio de Callowhill. El segundo más económico Temple con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom en Fleetwood Lofts que empieza en $1,395 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Temple es actualmente de $2,080. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Temple:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Washington Towers | 2 Bed 1 Bath | $1,290 |
| Fleetwood Lofts | Two Bedroom | $1,395 |
| Pear Tree Court | 2 Bedroom 1 Bath | $1,395 |
| Linden Apartments | Two Bedroom | $1,400 |
| Springside Manor | The Valley | $1,485 |
| Amity Garden | 2 Bedrooms / 1 Bath | $1,485 |
| The Berkshire | B9 | $1,500 |
| The Cloverleaf | 2 Bedroom | $1,500 |
| Berkshire Terrace Apartments | 2 Bedroom | $1,645 |
| Lincoln Park Apartments and Townhomes | Two Bedroom 1.5 Bath Townhome - 980 sqft | $1,660 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Temple, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Temple, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Temple
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Temple?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Temple está en Washington Towers listado en $1,290.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Temple?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Temple es $2,080.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Temple ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Temple es una unidad de 1,405 pies cuadrados a partir de $3,008 en 100 Park at Wyomissing Square.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Temple?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Temple es actualmente de 1,968 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.