
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Terrell Hills, TX (190 Alquileres)


1800 Broadway

Residences at Grayson Heights

Precio Mensual Total
The Tobin Estate

7600 Broadway

The Mosaic on Broadway

Niche

Tara Apartments

Avita Alamo Heights

Precio Mensual Total
Artessa at Quarry Village

The Quarry Townhomes

Oakhampton Place

Villas At Oakwell Farms

Vista at Everest

Precio Mensual Total
Encore Grayson

Precio Mensual Total
Siegel Suites San Antonio

Aberdeen Acres

Magnolia Heights

Urban Crest Apartments

Algarita Lakeside

Precio Mensual Total
Legacy Heights

Sunset Ridge

Precio Mensual Total
Republic at Alamo Heights

The Parker

the PARKER on E. Mulberry

Residences at Salado

Noah Apartments

Brewster Place Apartments

Austin Woods

The Bowie

The Brackenridge

The Native

East Azul Apartments

Precio Mensual Total
The Beverly

127 Sandmeyer St

Wilshire Woods

Compound at the Park

The Landmark at Alamo Heights

239 E. Lullwood Ave., Unit Garage

208 Victor St, Unit 20

208 Victor St, Unit 11

208 Victor St, Unit 13

208 Victor St, Unit 11

208 Victor St, Unit 13

103 Andrews St, Unit 209

103 Andrews St, Unit 208

1111 Austin Hwy, Unit 4302

Room in House on Brettonwood Dr

Room in House on N PanAm Expy

112 Ruelle
Terrell Hills, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Terrell Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Terrell Hills | $1,279 | $719 | $1,879 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Terrell Hills | $1,372 | $575 | $4,297 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Terrell Hills | $1,922 | $825 | $5,907 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Terrell Hills | $2,107 | $990 | $4,645 |
Ver Apartamentos más destacados en Terrell Hills
Visita todo Apartamentos en Terrell HillsExplorar Terrell Hills
Terrell Hills, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Terrell Hills
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Terrell Hills, TX se encuentra en 7600 Broadway en el barrio de Northeast Inner Loop y tiene 1,142 pies cuadrados con un precio a partir de $3,119. Encore Grayson en el barrio de Arena District tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 992 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,502. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Terrell Hills:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 7600 Broadway | A10 | 1,142 Pies² | $3,119 |
| Encore Grayson | L1 | 992 Pies² | $2,502 |
| Oakhampton Place | E Plan | 980 Pies² | $1,116 |
| Artessa at Quarry Village | A5A | 977 Pies² | $1,534 |
| Niche | A3 | 963 Pies² | $1,299 |
| The Brackenridge | A12 | 942 Pies² | $1,619 |
| the PARKER on E. Mulberry | The Laurel | 898 Pies² | $1,799 |
| Algarita Lakeside | A5 | 887 Pies² | $1,109 |
| 1800 Broadway | A3 | 868 Pies² | $1,599 |
| Republic at Alamo Heights | A2 | 840 Pies² | $1,379 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Terrell Hills
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Terrell Hills, TX es el modelo A desde $665 en The Parker en el barrio de Camelot. El segundo más económico Terrell Hills con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom 1 Bath Upstairs Apartment with 650 Sq... en Austin Woods que empieza en $750 en el barrio de Northeast Inner Loop. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Terrell Hills es actualmente de $1,372. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Terrell Hills:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Parker | A | $665 |
| Austin Woods | 1 Bedroom 1 Bath Upstairs Apartment with 650 Sq... | $750 |
| 127 Sandmeyer St | 1 Bed | $750 |
| Wilshire Woods | 1x1A - ASHWOOD | $780 |
| Aberdeen Acres | 1 Bedroom | $825 |
| The Native | A1 | $829 |
| Oakhampton Place | A Plan | $839 |
| Tara Apartments | 1/1 | $840 |
| Avalon Apartments | A | $859 |
| The Bowie | Espada | $860 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Terrell Hills, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Terrell Hills, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Terrell Hills
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Terrell Hills?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Terrell Hills está en The Parker listado en $665.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Terrell Hills?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Terrell Hills es $1,372.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Terrell Hills ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Terrell Hills es una unidad de 1,142 pies cuadrados a partir de $3,119 en 7600 Broadway.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Terrell Hills?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Terrell Hills es actualmente de 772 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.