
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Thayer, KS desde $525 (48 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Thayer.


Precio Mensual Total
Baxter Springs Senior Residences

Zahn Apartments

Brentwood Pointe Apartments

Summerfield Apartments & MicroUnits

Murray Hill Senior

Precio Mensual Total
London House Apartments

901 Harding St

Campbell Reserve

Airport Landings

705 Cheyenne St

1418 Velma Dr

425 Delaware St

1407 W 6th St

701 Beech St

701 1/2 Cheyenne St

2026 E 3rd Ave

929 E Myrtle St

517 N Indiana Ave

LamBar Place

1 E Main St

2379 Locust Rd

1409 S Broadway St

126 E 13th -Apt 8

Georgian Arms Apartments

University Digs Apartments

Casa Del Sol Complex

825 S Cherokee St

214 N 2nd St

215 Belleville

1155 Unity Rd

1116 S Elm St

208 W Rose St

1106 S Joplin St

Oxford Park 2 Apartments

Lexington Commons

Highlands Apartment Homes

520 E Washington St

468 Fieldcrest Dr

1301 E 9th St

101 S Allen Ave

1540 W Fourteenth St

103 E Central Ave

1209 S Malcolm Ave

627 W 8th St

103 S Main St

BARTLESVILLE PORTFOLIO

917 E Washington St
Thayer, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Thayer?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Thayer | $900 | $525 | $1,175 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Thayer | $996 | $561 | $2,505 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Thayer | $1,172 | $654 | $2,445 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Thayer | $1,455 | $815 | $3,655 |
Ver Apartamentos más destacados en Thayer
Visita todo Apartamentos en ThayerExplorar Thayer
Thayer, KS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Thayer y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Thayer, KS es un 1 Dormitorio que se encuentra Baxter Springs Senior Residences a un precio de $561. Zahn Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $604. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Thayer:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Baxter Springs Senior Residences | 1x1 40% | 1Dorm.,1BA | $561 |
| Zahn Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $604 |
| University Digs Apartments | Studios/ Jr 1 Bed | Studio,1BA | $699 |
| Summerfield Apartments & MicroUnits | 2 Bedroom | 2Dorm.,2BA | $760 |
| Campbell Reserve | The Royce - Studio | Studio,1BA | $795 |
| Lexington Commons | A1 | 1Dorm.,1BA | $799 |
| Airport Landings | 1 BR 1 BA Airport Landings | 1Dorm.,1BA | $800 |
| Brentwood Pointe Apartments | C-1 | 3Dorm.,2BA | $815 |
| The Docks Apartments | The Dock Apartment 2BR2BA | 2Dorm.,2BA | $975 |
| Willington Lofts | 1 Bedroom 101 | 1Dorm.,1BA | $1,025 |
Los apartamentos con el mejor valor en Thayer, KS y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Thayer es modelo C-1 en Brentwood Pointe Apartments con un precio por pie cuadrado de $0.64 a partir de $815. El segundo apartamento de mayor valor en Thayer es el modelo two bed/ two bath en Brick + Mortar Lofts a partir de $1,800 con un precio de $1.61 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Thayer con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Brentwood Pointe Apartments | C-1 | 3Dorm.,2BA | $0.64 |
| Brick + Mortar Lofts | two bed/ two bath | 2Dorm.,2BA | $1.61 |
| The Docks Apartments | The Dock Apartment 2BR2BA | 2Dorm.,2BA | $0.89 |
| Lexington Commons | B1 | 2Dorm.,2BA | $1.15 |
| Rustic Ridge Villas | 2 Bed 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $1.11 |
| Zahn Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.76 |
| Crimson Villas | Two Bedroom – Two Bath | 2Dorm.,2BA | $0.76 |
| Willington Lofts | 1 Bedroom 101 | 1Dorm.,1BA | $1.35 |
| Baxter Springs Senior Residences | 1x1 40% | 1Dorm.,1BA | $0.87 |
| Airport Landings | 1 BR 1 BA Airport Landings | 1Dorm.,1BA | $1.39 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Thayer, KS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Thayer, KS
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Thayer
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Thayer?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Thayer es $561 en Baxter Springs Senior Residences.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Thayer?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Thayer comienza a partir de $760 en Summerfield Apartments & MicroUnits.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Thayer?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Thayer está en Brentwood Pointe Apartments empezando en $815.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.