Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en The Lakes, NV desde $1,175 (31 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,185 - $1,524
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $2,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$1,274 - $2,258
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

San Croix

8000 W Spring Mountain RdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Breakers Apartments
Rent Specials
$1,250 - $1,424
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,752
Cuotas Mensuales Obligatorias
$33

Precio Mensual Total
$1,283 - $1,785
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Breakers Apartments

9901 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,270 - $2,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,270 - $3,409
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Monaco Park

8350 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sky Court Harbors at The Lakes
$1,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$95

Precio Mensual Total
$1,320 - $1,935
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sky Court Harbors at The Lakes

9025 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village of Santo Domingo
Rent Specials
$1,282 - $1,307
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,282 - $1,580

Precio Mensual Total
$1,282 - $1,580
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Village of Santo Domingo

8530 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summerhill Pointe Apartments
Rent Specials
$1,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summerhill Pointe Apartments

9501 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,308 - $1,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,283 - $1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Sunstone

9353 W Twain AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage at The Lakes Apartments
Rent Specials
$1,319 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,319 - $2,380
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vintage at The Lakes Apartments

8321 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,325 - $2,908
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,194 - $4,113
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Element

8450 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,335 - $1,435
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solana Apartments

8400 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Avondale
Rent Specials
$1,342 - $2,305
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,256 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Avondale

9225 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Layne at Peccole Ranch
Rent Specials
$1,347 - $1,443
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,311 - $2,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Layne at Peccole Ranch

9599 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
FireSkye
Rent Specials
$1,347 - $3,149
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

FireSkye

9100 W Flamingo RdLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venicia
Rent Specials
$1,403 - $1,806
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $2,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Venicia

3644 S Ft Apache RdLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Escena
Rent Specials
$1,423 - $1,602
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,206 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Escena

8301 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bella Vida
$1,445 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bella Vida

1111 S Cimarron RdLas Vegas, NV 89117
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Villa Estates
Rent Specials
$1,459 - $1,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,780

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,780
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Villa Estates

10175 W Spring Mountain RdLas Vegas, NV 89117
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Crystal Cove
$1,475
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Cove

3309 Sky Country LnLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$1,498 - $1,822
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,498 - $2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,552 - $2,204
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Morningstar Apartments

3355 S Town Center DrLas Vegas, NV 89135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Talavera
Rent Specials
$1,525 - $1,768
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Talavera

2251 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tanager Echo
Rent Specials
$1,555 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,555 - $4,971
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tanager Echo

2255 Spruce Goose StLas Vegas, NV 89135
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Canyon Villas Apartments
Rent Specials
$1,585 - $1,981
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,634 - $2,654
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Villas Apartments

650 S Town Center DrLas Vegas, NV 89144
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tanager
Rent Specials
$1,600 - $2,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,568
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tanager

2375 Spruce Goose StLas Vegas, NV 89135
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tuscany
Rent Specials
$1,640 - $2,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $2,462
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,740 - $2,562
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tuscany

725 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89145
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Resort at The Lakes
Rent Specials
$1,657 - $1,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,657 - $2,392

Precio Mensual Total
$1,657 - $2,392
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Resort at The Lakes

9999 W Katie AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2200 S Fort Apache Rd

$1,400 - $1,827

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2200 S Fort Apache Rd

Las VegasNV89117

The Lakes, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en The Lakes, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en The Lakes, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en The Lakes, NV

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en The Lakes

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en The Lakes?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en The Lakes es $1,100 en Dolce by the Lakes.