Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios cerca de Thorndale, TX (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Mansions Eight65
Rent Specials
$3,213 - $8,556

Precio Mensual Total

Renta Base$1,453 - $8,556

Precio Mensual Total$1,453 - $8,556
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Ahora

Mansions Eight65

865 Limmer LoopHutto, TX 78634
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Caso University Heights
Rent Specials
$2,325 - $2,604

Precio Mensual Total

Renta Base$2,154 - $2,604

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Ahora

Caso University Heights

4305 Garden Point DrRound Rock, TX 78665
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Limestone Creek Rental Homes
$2,325 - $2,936

Precio Mensual Total

Renta Base$2,139 - $3,255

Precio Mensual Total$2,139 - $3,255
Apartamentos 4, 5 DormitorioDisponible Ahora

Limestone Creek Rental Homes

14720 Benjamin Franklin DrManor, TX 78653
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Arden
Rent Specials
$2,415 - $8,088 Apartamentos 4 DormitorioDisponible Sep 19

The Arden

1316 Town Center DrPflugerville, TX 78660
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Thorndale, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Thorndale y cercanías

El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Thorndale, TX se encuentra en Mansions Eight65 en el barrio de Round Rock y tiene 2,739 pies cuadrados con un precio a partir de $3,243. Limestone Creek Rental Homes en el barrio de Travis Northeast tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 2,338 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,729. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Thorndale:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Mansions Eight65D1-Julep2,739 Pies²$3,243
Limestone Creek Rental HomesSycamore2,338 Pies²$2,729
SkyMor Carmel CreekCottonwood2,254 Pies²$3,069
Tricon Saddle CreekPlan 72,250 Pies²$2,269
Glenhaven at Star RanchD11,910 Pies²$2,420

Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Thorndale y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 4 Dormitorios en Thorndale, TX es el modelo Plan 6 desde $2,159 en Tricon Saddle Creek en el barrio de Taylor Hutto. El segundo más económico Thorndale con 4 Dormitorios es el Modelo D1 en Glenhaven at Star Ranch que empieza en $2,420 en el barrio de Round Rock. El precio medio de los apartamentos de con 4 Dormitorios en Thorndale es actualmente de $2,764. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 4 Dormitorios en Thorndale:

ApartamentosModeloPrecios desde
Tricon Saddle CreekPlan 6$2,159
Glenhaven at Star RanchD1$2,420
Caso University HeightsC2$2,430
Vine Creek Reserve Rental HomesFir$2,520
Limestone Creek Rental HomesSpruce$2,728

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Thorndale, TX

Clasificado #426

Entre las ciudades de Texas con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Thorndale, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Thorndale, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Thorndale, TX

Preguntas frecuentes sobre Thorndale

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Thorndale?

Actualmente hay 8 Apartamentos Estudios en Thorndale con alquileres que van desde $880 hasta $1,401, con un precio medio de $1,269.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Thorndale?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Thorndale varian entre $383 y $4,066 con un alquiler mensual promedio de $1,469

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Thorndale?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Thorndale van desde $835 hasta $6,087. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,851

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Thorndale?

En estos momentos hay 37 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Thorndale en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $915 y $5,474 - con una media de $2,133 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.