
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Thornton, IA (45 Alquileres)


1200 Jade Apartments

Arabella: 200 W 1st St - Cedar Falls

Precio Mensual Total
Parkview Place

Prairieview Manor

The Meadows

Lakeview Apartments

State Street Riverfront

City Center Kent Apartments

The River

Key West Apartments

UNION HOUSE APARTMENTS

Hubbard Maple Street Apartments

Meadow Lake of Clear Lake Apartments

Woodland Park - Eldora

Brentwood Estates Apartments

Rolling Meadows Apartments

2nd Avenue Rowhomes

The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City!

A-Lea Apartments

Gold Falls Villa Apartments

Federal Ave Rowhomes

Phillips Luxury Apartments

Pilgrim Place Senior Housing (62+)

Skye Lofts Apartments

Regency Apartments

Pebble Creek Apartments

18 S Adams Ave

Key Apartments

731 Ave C

744 1st St

1219 2nd St

700 Central Ave

Burt 18-(Countryside Properties)

Shalom Tower II

919 N 29th St

Heartland Senior Housing

The Manor

Pointe West Apartments

Kee Valley Apartments

Bricelyn Plaza

Grant Village

Palisades

Shalom Tower I

Palace Apartments
Thornton, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Thornton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Thornton | $843 | $500 | $1,095 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Thornton | $986 | $200 | $1,575 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Thornton | $1,180 | $705 | $1,900 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Thornton | $1,261 | $850 | $1,860 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Thornton | $1,718 | $937 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Thornton
Visita todo Apartamentos en ThorntonExplorar Thornton
Thornton, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Thornton y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Thornton, IA se encuentra en Skye Lofts Apartments y tiene 868 pies cuadrados con un precio a partir de $790. State Street Riverfront en el barrio de Downtown Cedar Falls tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 850 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,460. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Thornton:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Skye Lofts Apartments | One Bedroom Unit | 868 Pies² | $790 |
| State Street Riverfront | Lofted Studio | 850 Pies² | $1,460 |
| The Delaware - Luxury Apartment's in Mason City! | 1 Bedroom A | 716 Pies² | $1,095 |
| The River | 1 Bed 1 Bath Apartment (A) | 711 Pies² | $1,130 |
| Lakeview Apartments | 750 1 BD/1 BA | 700 Pies² | $1,245 |
| Woodland Park - Eldora | 1 BR | 650 Pies² | $775 |
| Thunder Ridge Apartments | Furnished and Fabulous 1 Bedroom/1 Bath Apartment | 640 Pies² | $920 |
| Hubbard Maple Street Apartments | 1 BR/1 BA | 615 Pies² | $460 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | 603 Pies² | $795 |
| City Center Kent Apartments | 1 Bedroom | 600 Pies² | $800 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Thornton y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Thornton, IA es el modelo 1 BD desde $200 en Regency Apartments . El segundo más económico Thornton con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Burt 18-Unit (Countryside Properties) que empieza en $425 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Thornton es actualmente de $986. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Thornton:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Regency Apartments | 1 BD | $200 |
| Burt 18-Unit (Countryside Properties) | 1 Bedroom | $425 |
| Hubbard Maple Street Apartments | 1 BR/1 BA | $460 |
| 18 S Adams Ave | One Bedroom | $525 |
| Key West Apartments | 1 Bedroom | $700 |
| Woodland Park - Eldora | 1 BR | $775 |
| Skye Lofts Apartments | One Bedroom Unit | $790 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | $795 |
| City Center Kent Apartments | 1 Bedroom | $800 |
| Prairieview Manor | 1 Bedroom | $844 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Thornton, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Thornton, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Thornton
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Thornton?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Thornton está en Regency Apartments listado en $200.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Thornton?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Thornton es $986.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Thornton ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Thornton es una unidad de 868 pies cuadrados a partir de $790 en Skye Lofts Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Thornton?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Thornton es actualmente de 475 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.