
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Toluca Terrace, CA (1,939 Alquileres)


The Centennial Apartments - 10555 Bloomfield

Precio Mensual Total
Alexan Noho West

Precio Mensual Total
NoHo 14

Precio Mensual Total
Living at NoHo

Lankershim Apartments

AVA Studio City

Toluca Lofts

The Luxe Residential

Precio Mensual Total
Talaria

L+O Apartments

Thomas Apartments

Woodbridge Gardens

Avalon Studio City

La Nouvelle Apartments

AVA Burbank

Canyon Village

Toluca Court

Summer Breeze Apartments

Precio Mensual Total
Beck Park

AVA Toluca Hills

DIPLOMAT PARK APARTMENTS

Vida Studio City

Casa Del Riverside Apartments

Woodbridge Park

Bluffside Terrace Apartments

Laurel Terrace

Otsego Noho Apartments

10934 Hesby Street

NoHo Gallery

Noho Huston

Windfaire Apartments

10620 NoHo

Copa De Oro Apartments

Redstone Apartments

Chateau Emelita Apartments

Chandler Apartments in North Hollywood

Precio Mensual Total
The Weddington

5536 Fulcher Ave

Precio Mensual Total
Lofts at Noho Commons

11817 Victory Blvd

Bakman Apartments

The Woods at Toluca Lake

Gilmore-Hamlin Apartments

The Piedmont Senior Apartments

The Marquee Apartments

Craner Villa

Cahuenga Noho

Studio Heights Apartments

13001 Vanowen St
Toluca Terrace, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Toluca Terrace?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Toluca Terrace | $2,031 | $1,335 | $4,585 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Toluca Terrace | $2,324 | $1,205 | $4,366 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Toluca Terrace | $3,017 | $1,353 | $5,638 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Toluca Terrace | $3,773 | $1,567 | $9,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Toluca Terrace | $3,758 | $1,303 | $4,999 |
Ver Apartamentos más destacados en Toluca Terrace
Visita todo Apartamentos en Toluca TerraceExplorar Toluca Terrace
Toluca Terrace, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Toluca Terrace
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Toluca Terrace, CA se encuentra en Avalon Studio City en el barrio de Toluca Woods y tiene 1,525 pies cuadrados con un precio a partir de $3,630. The Village at Toluca Lake en el barrio de Media District tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,037 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,919. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Toluca Terrace:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Avalon Studio City | 1525 | 1,525 Pies² | $3,630 |
| The Village at Toluca Lake | Plan 1F Townhome | 1,037 Pies² | $2,919 |
| The Cove | 1 Bed 1 Bath | 1,000 Pies² | $2,199 |
| Lofts at Noho Commons | The Pantages | 930 Pies² | $3,167 |
| Ashton Sherman Village | Plan 1D | 920 Pies² | $2,537 |
| The Marquis | 1BR/1.0BA | 900 Pies² | $2,104 |
| 4808 Riverton Ave | 2BD 1BTH | 900 Pies² | $1,975 |
| Kling Trio Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 900 Pies² | $2,884 |
| DIPLOMAT PARK APARTMENTS | 1x1 | 892 Pies² | $2,150 |
| Craner Villa | 1BR/1.0BA | 662 Pies² | $2,365 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Toluca Terrace
A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Toluca Terrace, CA es el modelo 1 Bedroom desde $1,205 en Harmony Gates en el barrio de Toluca Woods. El segundo más económico Toluca Terrace con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1BA en 11434 Calvert St que empieza en $1,585 en el barrio de Antelope Valley. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Toluca Terrace es actualmente de $2,324. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Toluca Terrace:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Harmony Gates | 1 Bedroom | $1,205 |
| 11434 Calvert St | 1BR/1BA | $1,585 |
| Laurel Village Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $1,595 |
| Valley Village | 1x1 | $1,656 |
| 6944-6954 Coldwater Canyon Ave | 1BR/1.0BA | $1,675 |
| 6502 Vineland Apartments | 1 bed 1 bath | $1,690 |
| 13001 Vanowen St | Executive 1 Bedrom | $1,695 |
| 12617 OXNARD || | 1BR/1.0BA | $1,695 |
| 6129 Cahuenga | One Bed One Bath | $1,700 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Toluca Terrace, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Toluca Terrace, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Toluca Terrace
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Toluca Terrace?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Toluca Terrace está en Harmony Gates listado en $1,205.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Toluca Terrace?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Toluca Terrace es $2,324.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Toluca Terrace ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Toluca Terrace es una unidad de 1,525 pies cuadrados a partir de $3,630 en Avalon Studio City.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Toluca Terrace?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Toluca Terrace es actualmente de 730 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.