Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Town 'n' Country, FL (19 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
WestEnd
$1,062 - $1,204
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,062 - $1,608

Precio Mensual Total
$1,062 - $1,608
Apartamentos StudioDisponible Ahora

WestEnd

7610 W Waters AveTampa, FL 33615
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Seazen At Rocky Point
Rent Specials
$1,899 - $2,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,249

Precio Mensual Total
$1,899 - $4,249
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Seazen At Rocky Point

7616 W Courtney Campbell CswyTampa, FL 33607
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtney Cove Apartment Homes
Rent Specials
$1,019 - $1,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,091 - $1,979

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Courtney Cove Apartment Homes

5510 N Himes AveTampa, FL 33614
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Town 'n' Country, FL Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Town 'n' Country y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Town 'n' Country, FL se encuentra en Seazen At Rocky Point en el barrio de Pelican Island y tiene 697 pies cuadrados con un precio a partir de $1,899. The Brooke at Rocky Point tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 691 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,006. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Town 'n' Country:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Seazen At Rocky PointS1697 Pies²$1,899
The Brooke at Rocky PointJA1: 0 Bed 1 Bath691 Pies²$2,006
NOVEL Beach Park by Crescent CommunitiesStudio-S2643 Pies²$2,393
Grande Oasis at CarrollwoodS4 - Anguilla - Studio, One Bathroom578 Pies²$1,122
Millennium WestshoreEternity575 Pies²$1,497

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Town 'n' Country y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Town 'n' Country, FL es el modelo S1 desde $970 en Coopers Pond en el barrio de West Tampa. El segundo más económico Town 'n' Country de Estudio es el Modelo Studio en Rocky Creek Village que empieza en $1,000 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Town 'n' Country es actualmente de $1,364. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Town 'n' Country:

ApartamentosModeloPrecios desde
Coopers PondS1$970
Rocky Creek VillageStudio$1,000
Grande Oasis at CarrollwoodS1 - Aruba - Studio, One Bathroom$1,009
WestEndStudio$1,085
Courtney Cove Apartment HomesThe Starfish$1,091

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Florida con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Town 'N' Country, FL a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Town 'N' Country, FL
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Town 'N' Country, FL

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Town 'n' Country

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Town 'n' Country?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Town 'n' Country está en Coopers Pond listado en $970.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Town 'n' Country?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Town 'n' Country es $1,364.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Town 'n' Country ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Town 'n' Country es una unidad de 697 pies cuadrados a partir de $1,899 en Seazen At Rocky Point.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Town 'n' Country?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Town 'n' Country es actualmente de 540 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.