Apartamentos de alquiler de Estudio en Travis County, TX (854 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Sonora
Rent Specials
$1,320 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $3,276

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sonora

8350 W US Highway 290Austin, TX 78737
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Prado
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Prado

11701 Dionda LnDel Valle, TX 78617
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Waylon
Rent Specials
$1,460 - $2,127
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,652 - $4,772

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Waylon

7618 Burnet RdAustin, TX 78757
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Solaris House at Uptown ATX
Rent Specials
$1,405 - $2,012
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $4,485

Precio Mensual Total
$1,405 - $4,485
Apartamentos StudioDisponible Jun 10

Solaris House at Uptown ATX

2800 Solaris StAustin, TX 78758
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Trailhead East
Rent Specials
$1,375 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,920

Precio Mensual Total
$1,375 - $2,920
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Trailhead East

5100 Bolm RdAustin, TX 78721
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Urban East
Rent Specials
$1,149 - $1,856
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,268 - $2,373

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Urban East

6400 E Riverside DrAustin, TX 78741
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Korina at the Grove
Rent Specials
$1,075 - $1,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,118 - $4,525

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Korina at the Grove

4424 Jackson AveAustin, TX 78731
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jovie Lakeway
Rent Specials
$2,050 - $2,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050 - $4,084

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

Jovie Lakeway

50 Bella Toscana AveLakeway, TX 78734
Personas Mayores
  • Verified
close
Más Info
Tacara Weiss Ranch
Rent Specials
$1,150 - $1,218
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $2,393

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 6

Tacara Weiss Ranch

4401 E Pflugerville PkyPflugerville, TX 78660
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View at Estancia
Rent Specials
$956 - $1,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $2,633

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

View at Estancia

827 Camino Vaquero PkyManchaca, TX 78652
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wixby House
Rent Specials
$1,135 - $1,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,434

Precio Mensual Total
$1,199 - $2,434
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

Wixby House

7905 McKinney Falls PkyAustin, TX 78744
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Odell
$1,270 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $2,911

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 24

Odell

7301 N Lamar BlvdAustin, TX 78752
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Lirica
Rent Specials
$1,159 - $1,629 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lirica

5211 E 7th StAustin, TX 78702
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Alexan Rivercrest
Rent Specials
$1,245 - $1,776
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,401 - $3,621

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alexan Rivercrest

1301 Parker LnAustin, TX 78741
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Mia
Rent Specials
$1,450 - $2,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,587 - $4,842

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Mia

14305 Tandem BlvdAustin, TX 78728
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Waller
Rent Specials
$1,821 - $2,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $10,230

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Waller

1104 Sabine StAustin, TX 78701
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Windsor Commons
Rent Specials
$1,045 - $1,470
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $3,450

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Windsor Commons

5900 Westminster DrAustin, TX 78723
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta Wildhorse Ranch
Rent Specials
$1,235 - $1,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,749

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alta Wildhorse Ranch

10350 Blue Bluff RdAustin, TX 78724
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
700 River
Rent Specials
$2,610 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,841 - $17,976

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

700 River

700 River StAustin, TX 78701
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Prospect
Rent Specials
$995 - $1,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,079 - $2,599

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Prospect

122 Sheraton AveAustin, TX 78745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Travis County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Travis County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Travis County está en San Gabriel Square Apartments listado en $649.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Travis County?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Travis County es $1,337.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Travis County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Travis County es una unidad de 919 pies cuadrados a partir de $1,530 en Brixton South Shore.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Travis County?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Travis County es actualmente de 608 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.