Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Travis County, TX (738 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Sonora
Rent Specials
$2,961 - $3,276
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $3,276

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Sonora

8350 W US Highway 290Austin, TX 78737
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Prado
Rent Specials
$2,249 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,539

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Prado

11701 Dionda LnDel Valle, TX 78617
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bower
Rent Specials
$2,260 - $2,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,639

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

404 E Olympic DrPflugerville, TX 78660
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Darby
Rent Specials
$2,398 - $3,502 Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 22

The Darby

9910 Hill LnManor, TX 78653
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Waylon
Rent Specials
$3,995 - $4,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,652 - $4,772

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Waylon

7618 Burnet RdAustin, TX 78757
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Cadena at the Falls
Rent Specials
$2,467 - $2,957
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,432 - $2,957

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cadena at the Falls

5200 McKinney Falls PkyAustin, TX 78744
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Urban East
Rent Specials
$2,051 - $2,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,268 - $2,373

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 28

Urban East

6400 E Riverside DrAustin, TX 78741
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Upland
Rent Specials
$2,180 - $4,421 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Upland

12217 N Interstate 35Austin, TX 78753
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Korina at the Grove
Rent Specials
$4,482 - $4,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,118 - $4,525

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jul 8

Korina at the Grove

4424 Jackson AveAustin, TX 78731
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$5,250 - $9,163 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

The Clark

1301 W 5th StAustin, TX 78703
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bluff Springs
Rent Specials
$1,809 - $6,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,224 - $6,835

Precio Mensual Total
$1,224 - $6,835
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Bluff Springs

7330 Bluff Springs RdAustin, TX 78744
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grassdale at Manor
$1,814 - $2,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,044

Precio Mensual Total
$1,319 - $2,044
Apartamentos 3 DormitorioDisponible May 16

The Grassdale at Manor

12601 US 290Manor, TX 78653
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avelyn Manor
Rent Specials
$2,029 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,258 - $2,312

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Avelyn Manor

12221 Gregg Manor RdManor, TX 78653
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
YardHomes Trailside
Rent Specials
$2,575 - $3,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $3,016

Precio Mensual Total
$1,765 - $3,016
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

YardHomes Trailside

16336 Cameron RoadPflugerville, TX 78660
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Paseo at Bee Cave
Rent Specials
$2,378 - $4,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $4,053

Precio Mensual Total
$1,300 - $4,053
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Paseo at Bee Cave

12531 Highway 71Bee Cave, TX 78738
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Travis County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Travis County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Travis County está en Eryngo Hills listado en $1,000.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Travis County?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Travis County es $2,322.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Travis County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Travis County es una unidad de 2,888 pies cuadrados a partir de $20,699 en 415Colorado.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Travis County?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Travis County es actualmente de 1,635 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.