Apartamentos de alquiler en Travis County, TX menos de $1,200 (1,030 Alquileres) Página 4 de 21

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Folio
Rent Specials
$1,149 - $2,162
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $2,162

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Folio

11915 Stonehollow DrAustin, TX 78758
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxwood
$980 - $1,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$980 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Foxwood

6503 Bluff Springs RdAustin, TX 78744
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Monterra
$1,174 - $5,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $5,110

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Monterra

13401 W Legendary DrAustin, TX 78727
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Museo and Channings Mark
$825 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$825 - $1,665

Precio Mensual Total
$825 - $1,665
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Museo and Channings Mark

11266 Taylor Draper LnAustin, TX 78759
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Riata
Rent Specials
$1,002 - $6,853 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riata

12300 Riata Trace PkyAustin, TX 78727
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Orion
Rent Specials
$850 - $1,445 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Orion

3101 Shoreline DrAustin, TX 78728
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promesa
Rent Specials
$1,058 - $2,123 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promesa

9415 McNeil DrAustin, TX 78750
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ryder Ridge
$999 - $2,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $2,084

Precio Mensual Total
$999 - $2,084
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Ryder Ridge

9351 Decker Lake RdAustin, TX 78724
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Morgan
Rent Specials
$874 - $1,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,866

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Morgan

1801 Wells Branch PkyAustin, TX 78728
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avana SoCo
Rent Specials
$1,164 - $11,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $11,382

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avana SoCo

401 Little Texas LnAustin, TX 78745
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Starburst
Rent Specials
$658 - $993 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Starburst

8800 N Interstate 35Austin, TX 78753
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prose Manor
Rent Specials
$1,150 - $1,886
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,886

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prose Manor

11925 Ring DrManor, TX 78653
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mont
Rent Specials
$1,133 - $6,775 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Mont

2405 Montopolis DrAustin, TX 78741
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Travis County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Travis County?

Actualmente hay 831 Apartamentos Estudios en Travis County con alquileres que van desde $649 hasta $13,950, con un precio medio de $1,337.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Travis County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Travis County varian entre $525 y $18,509 con un alquiler mensual promedio de $1,506

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Travis County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Travis County van desde $624 hasta $26,859. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,920

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Travis County?

En estos momentos hay 729 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Travis County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $604 y $26,363 - con una media de $2,322 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.