Apartamentos de alquiler en Truckee, CA (105 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 13912 Ramshorn St
$4,220

Precio Mensual Total

Renta Base$4,220

Precio Mensual Total$4,220
Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños
Disponible Ahora
Amueblado

13912 Ramshorn St

TruckeeCA96161
  • Smoke Free
property at 10283 White Fir Rd
$7,208

Precio Mensual Total

Renta Base$7,208

Precio Mensual Total$7,208
Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños
Disponible Sep 21
Amueblado

10283 White Fir Rd

TruckeeCA96161
close
Más Info
The Peak at Sky Mountain
$1,639 - $2,390

Precio Mensual Total

Renta Base$1,549 - $2,300
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Sep 12

The Peak at Sky Mountain

1675 Sky Mountain DrReno, NV 89523
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Club Ambassador
Rent Specials
$1,400 - $1,900

Precio Mensual Total

Renta Base$1,400 - $1,900

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 1 Mes
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Club Ambassador

6402 Mae Anne AveReno, NV 89523
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Montebello at Summit Ridge
Rent Specials
$1,904 - $3,256

Precio Mensual Total

Renta Base$1,894 - $3,246
Cuotas Mensuales Obligatorias$10

Precio Mensual Total$1,904 - $3,256
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montebello at Summit Ridge

5200 Summit Ridge DrReno, NV 89523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fairway Park Manor
$1,200 - $1,950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Fairway Park Manor

1224 Berrum LnReno, NV 89509
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Austin Crest
Rent Specials
$1,315 - $2,328
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Sep 11

Austin Crest

1295 Grand Summit DrReno, NV 89523
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sage by Vintage
Rent Specials
$1,183 - $1,415

Precio Mensual Total

Renta Base$1,183 - $1,415

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sage by Vintage

500 Stoker AveReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
The Kallan
$1,836 - $4,931

Precio Mensual Total

Renta Base$1,669 - $4,764
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Kallan

350 Cabela DrVerdi, NV 89439
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Ridge Apartments
$1,931 - $13,887

Precio Mensual Total

Renta Base$1,853 - $13,809
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Ridge Apartments

1555 Ridgeview DrReno, NV 89519
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Stardust Apartments
Rent Specials
$1,580 - $1,780

Precio Mensual Total

Renta Base$1,475 - $1,675
Cuotas Mensuales Obligatorias$105

Precio Mensual Total$1,580 - $1,780
Contrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stardust Apartments

1301 Stardust StReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plumas Garden Apartments
$1,457 - $1,883

Precio Mensual Total

Renta Base$1,199 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias$258

Precio Mensual Total$1,457 - $1,883
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Oct 30

Plumas Garden Apartments

2850 Plumas StReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village at Idlewild Park
$1,910 - $2,534

Precio Mensual Total

Renta Base$1,691 - $2,315
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Idlewild Park

1450 Idlewild DrReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Shoreline Plaza
$1,200 - $1,240

Precio Mensual Total

Renta Base$1,200 - $1,240

Precio Mensual Total$1,200 - $1,240
Contrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shoreline Plaza

2500 Dickerson RdReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regency Park
$1,025 - $1,740
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Regency Park

3200 Lakeside DrReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Truckee, CA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Truckee, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Truckee, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Truckee, CA

Preguntas frecuentes sobre Truckee

¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Truckee, CA?

A día de hoy, 04 de Septiembre, 2026, hay 105 apartamentos disponibles en Truckee con precios desde $740 hasta $6,617 y un alquiler mensual promedio de $1,943.

¿Qué vecindarios de Truckee tienen más apartamentos disponibles?

Hay 1 vecindarios en el área de Truckee con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Outer University con 757 apartamentos, Downtown Reno con 558 apartamentos y Outer Old Southwest Reno con 481 apartamentos.

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Truckee?

Actualmente hay 23 Apartamentos Estudios en Truckee con alquileres que van desde $799 hasta $2,200, con un precio medio de $1,405.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Truckee?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Truckee varian entre $740 y $2,373 con un alquiler mensual promedio de $1,697

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Truckee?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Truckee van desde $1,200 hasta $2,731. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,039

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Truckee?

En estos momentos hay 34 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Truckee en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,415 y $6,617 - con una media de $2,360 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.