Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Upper Montclair, NJ (60 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 20 Maple Ave

$3,750 - $3,850

Alquileres 3 Dormitorio

Disponible Ahora

20 Maple Ave

MontclairNJ07042
property at 50 Pine St

$4,000

Alquileres 3 Dormitorio

Disponible Ahora

50 Pine St

MontclairNJ07042
property at 190 E Lindsley Rd

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

190 E Lindsley Rd, Unit 2, Unit 2

190 E Lindsley Rd
Cedar GroveNJ07009
property at 190 E Lindsley Rd

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

190 E Lindsley Rd

Cedar GroveNJ07009
property at 97 Sipp Ave

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

97 Sipp Ave

CliftonNJ07013
property at 44 Elm St

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

44 Elm St, Unit 2, Unit 2

44 Elm St
MontclairNJ07042
property at 97 Sipp Ave

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

97 Sipp Ave, Unit 1, Unit 1

97 Sipp Ave
CliftonNJ07013
property at 483 Mt Prospect Ave

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

483 Mt Prospect Ave

CliftonNJ07012
close
Más Info
53 Portland
Apartamentos 3 Dormitorio

53 Portland

53 Portland PlzMontclair, NJ 07042
close
Más Info
Mews at Allwood
Apartamentos 3 Dormitorio

Mews at Allwood

29 Collura LnClifton, NJ 07012
close
Más Info
16 New St
Apartamentos 3 Dormitorio

16 New St

16 New StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
136 Lincoln St
Apartamentos 3 Dormitorio

136 Lincoln St

136 Lincoln StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
65 Church St
Apartamentos 3 Dormitorio

65 Church St

65 Church StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
86 Bay St
Apartamentos 3 Dormitorio

86 Bay St

86 Bay StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
77 Mission St
Apartamentos 3 Dormitorio

77 Mission St

77 Mission StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
33 Hillside Ave
Apartamentos 3 Dormitorio

33 Hillside Ave

33 Hillside AveMontclair, NJ 07042
close
Más Info
95 Park Ave
Apartamentos 3 Dormitorio

95 Park Ave

95 Park AveMontclair, NJ 07042
close
Más Info
103 Pine St
Apartamentos 3 Dormitorio

103 Pine St

103 Pine StMontclair, NJ 07042
close
Más Info
5 Howard Pl
Apartamentos 3 Dormitorio

5 Howard Pl

5 Howard PlNutley, NJ 07110

Upper Montclair, NJ Guía Local

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Upper Montclair y cercanías

ApartamentosModeloPrecios desde
Bloom Partners3BR/1.0BA$2,687

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Upper Montclair, NJ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Upper Montclair, NJ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Upper Montclair, NJ

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Upper Montclair

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Upper Montclair?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Upper Montclair está en Bloom Partners listado en $2,687.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Upper Montclair?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Upper Montclair es $4,824.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Upper Montclair ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Upper Montclair es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Upper Montclair?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Upper Montclair es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.