
Apartamentos de alquiler de Lujo en Upper Montclair, NJ (116 Alquileres)
Los Apartamentos más lujosos en Upper Montclair con instalaciones, características y acabados de alta gama.


The Midland

Pompton Gardens, LLC

Country Club Towers I and II

Museum Commons

Eagle Rock Apartments

Styertowne Apartments

Lord Essex Apartments

Runnymede Gardens

Bradford Arms Apartments

Walden Apartments

188 Bellevue Ave Apartments

Gordonhurst Village Apartments

The Clair

The Montclarion

Verona Place

The Bromley at 44 Main

Precio Mensual Total
50 Mission St, Unit Second floor, Unit Second floor

Montclair Gardens

Bloom Partners

The Hub Brookdale

BELLCLAIRE, LLC

Oakes Pond at Bloomfield

125 Broughton Ave

Montclarion at Bay Street Station

Valley and Bloom

Chanler at Montclair

Annin Lofts

Vazquez Apartments

Precio Mensual Total
41 Montrose Ave

The Vestry

Precio Mensual Total
238 Claremont Ave, Unit 1, Unit 1

Montclair Arms

Zephyr Ridge Apartment Homes

Clarus Glen Ridge

Precio Mensual Total
71 Mission St, Unit A, Unit A

Precio Mensual Total
9 Francis Pl, Unit Fully Furnished 4 BR APT, Unit Fully Furnished 4 BR APT

The Courtyard @ Clifton

15 Ackerman St

17 Beekman St

83 N Willow St

378 Claremont Ave

39 Wilmore Rd

39 Wilmore Rd, Unit 2, Unit 2

125 Valley Rd

19 Sylvan Pl

7 Beekman St

1 Bay Ave

336 Broad St

935 Broad St
Upper Montclair, NJ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Upper Montclair?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Upper Montclair | $1,930 | $1,450 | $2,889 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Upper Montclair | $2,389 | $1,236 | $3,925 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Upper Montclair | $3,282 | $1,601 | $5,590 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Upper Montclair | $4,824 | $2,600 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Upper Montclair | $5,930 | $3,800 | $9,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Upper Montclair
Visita todo Apartamentos en Upper MontclairExplorar Upper Montclair
Upper Montclair, NJ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Upper Montclair, NJ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Upper Montclair, NJ
Preguntas frecuentes sobre Upper Montclair
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Upper Montclair?
Actualmente hay 87 Apartamentos Estudios en Upper Montclair con alquileres que van desde $1,450 hasta $2,889, con un precio medio de $1,930.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Upper Montclair?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Upper Montclair varian entre $1,236 y $3,925 con un alquiler mensual promedio de $2,389
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Upper Montclair?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Upper Montclair van desde $1,601 hasta $5,590. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,282
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Upper Montclair?
En estos momentos hay 43 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Upper Montclair en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,600 y $16,000 - con una media de $4,824 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.