
Casas Barato en Alquiler cerca de Van Buren Twp, MI desde $800 (13 Alquileres)
Busca las Casas más baratas disponibles para alquilar actualmente en Van Buren Twp.


35301 Michelle Dr

206 Magnolia Pl

36 Birch Ct

85 W Arizona

667 Oregon St

505 Emerick St

337 Utah Ct

46000 Geddes Rd

416 Olive St

503 Washington

46000 Geddes Rd

677 Oregon St
Van Buren Twp, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Van Buren Twp?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas en Alquiler 2 Dormitorios en Van Buren Twp | $1,634 | $900 | $2,300 |
| Casas en Alquiler 3 Dormitorios en Van Buren Twp | $2,232 | $1,399 | $3,600 |
| Casas en Alquiler 4 Dormitorios en Van Buren Twp | $2,687 | $1,325 | $3,300 |
Ver Casas en Alquiler más destacados en Van Buren Twp
Explorar Van Buren Twp
Van Buren Twp, MI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Van Buren Twp y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Van Buren Twp, MI es un 1 Dormitorio que se encuentra Westchester Towers en el barrio de Merriman a un precio de $899. The Maxwell Apartments en el barrio de Romulus tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $925. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Van Buren Twp:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Westchester Towers | 1x1 620 | 1Dorm.,1BA | $899 |
| The Maxwell Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $925 |
| Orchards of Newburgh Apartments | The Addison | 1Dorm.,1BA | $979 |
| Village Grove of Ypsilanti | 1 bedroom | 1Dorm.,1BA | $995 |
| Harvey Place | 2 Bed 1 Bath Apt. | 2Dorm.,1BA | $995 |
Los apartamentos con el mejor valor en Van Buren Twp, MI y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Van Buren Twp es modelo The Belleville en Schooner Cove con un precio por pie cuadrado de $1.18 en el barrio de Creekside Village East a partir de $1,399. El segundo apartamento de mayor valor en Van Buren Twp es el modelo 2 Bedroom 1 Bath en Arbor Circle Apartments a partir de $1,520 con un precio de $1.32 por pie cuadrado en el barrio de Creekside Village East. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Van Buren Twp con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Schooner Cove | The Belleville | 3Dorm.,2BA | $1.18 |
| Arbor Circle Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.32 |
| Belleville Pointe Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.30 |
| The Trilogy Apartments | A1 | 1Dorm.,1BA | $1.55 |
| The Maxwell Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1.5BA | $1.49 |
| Orchards of Newburgh Apartments | The Addison | 1Dorm.,1BA | $1.32 |
| Southport Apartments | Wandflower | 1Dorm.,1BA | $1.68 |
| Village Grove of Ypsilanti | 1 bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.42 |
| Harvey Place | 2 Bed 1 Bath Apt. | 2Dorm.,1BA | $1.44 |
| Westchester Towers | 1x1 620 | 1Dorm.,1BA | $1.45 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Van Buren Twp, MI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Van Buren Twp, MI
Preguntas frecuentes sobre alquileres en Van Buren Twp
¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Van Buren Twp?
Actualmente hay 47 Apartamentos de Alquiler en Van Buren Twp, MI con precios que van desde $780 hasta $2,999. También hay 36 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Van Buren Twp que van desde $800 hasta $3,600.
¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Van Buren Twp?
Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Van Buren Twp oscilan entre $800 hasta $3,600 con un alquiler mensual promedio de $1,993.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.