Apartamentos de alquiler en Victoria, VA menos de $2,000 (67 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Victoria Place
Apartamentos 1 Dormitorio

Victoria Place

1409 Tidewater AveVictoria, VA 23974
Personas Mayores
close
Más Info
Swift Creek Commons Apartments
$1,666 - $2,447
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637 - $2,418
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Swift Creek Commons Apartments

13101 Lowery Bluff WayMidlothian, VA 23112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bella at Westchester
Rent Specials
$1,621 - $2,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bella at Westchester

700 City Vw LpMidlothian, VA 23113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vue at Westchester Commons
Rent Specials
$1,620 - $3,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,620 - $3,335
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vue at Westchester Commons

450 Perimeter DrMidlothian, VA 23113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Addison at Swift Creek
Rent Specials
$1,540 - $2,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509 - $2,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$1,540 - $2,420
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Addison at Swift Creek

4100 Lonas PkyMidlothian, VA 23112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glenmoor Oaks
Rent Specials
$1,499 - $2,484
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glenmoor Oaks

18101 Golden Bear TraceMoseley, VA 23120
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Old Hundred Trace
$1,403 - $1,603
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Old Hundred Trace

2140 Old Hundred RdMidlothian, VA 23112
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Creekpointe Apartments
$1,383 - $1,591
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $1,586
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible May 29

Creekpointe Apartments

14600 Creekpointe CirMidlothian, VA 23114
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Pinewood Forest Apartments
$1,370 - $1,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,311 - $1,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
$59

Precio Mensual Total
$1,370 - $1,380
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Jun 30

Pinewood Forest Apartments

881 Powell DrSouth Hill, VA 23970
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
288 Lofts
$1,232 - $2,262
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,182 - $2,212
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,232 - $2,262
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

288 Lofts

400 KatrinaMidlothian, VA 23113
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Poplar Forest
$1,227 - $2,449
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,227 - $2,449

Precio Mensual Total
$1,227 - $2,449
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Poplar Forest

900 Poplar Forest RdFarmville, VA 23901
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mallard Cove Apartments
$1,130 - $1,320
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Mallard Cove Apartments

4123 Mallard Landing CirMidlothian, VA 23112
Rent Specials
$900 - $1,425
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aubrey Apartments

1800 Boydton Plank RdPetersburg, VA 23805
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 311 5th St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

311 5th St

BlackstoneVA23824
property at 2156 Browns Creek Rd

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2156 Browns Creek Rd

BrodnaxVA23920
property at 308 N Washington St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

308 N Washington St

Chase CityVA23924
property at 203 Lost Forest Rd

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975

Precio Mensual Total
$1,975

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

203 Lost Forest Rd

BraceyVA23919
property at 9511 Harris St

$1,825

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825

Precio Mensual Total
$1,825

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

9511 Harris St

Amelia Court HouseVA23002
property at 30 Calcium Cir

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

30 Calcium Cir

Chase CityVA23924
property at 1035 Roark St

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1035 Roark St

Chase CityVA23924
property at 440 Thompson St

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

440 Thompson St

La CrosseVA23950
property at 184 Elm St

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 15

184 Elm St

AlbertaVA23821
property at 805 Chaptico Rd

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

805 Chaptico Rd

South HillVA23970
property at 601 Vernon St

$1,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,635

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

601 Vernon St

FarmvilleVA23901
property at 601 Vernon St

$1,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,635

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 1

601 Vernon St

FarmvilleVA23901
property at 102 Northview Dr

$1,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

102 Northview Dr

LawrencevilleVA23868
property at 2450 Philbeck Crossroads

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

Victoria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Victoria, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Victoria, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Victoria, VA

Preguntas frecuentes sobre Victoria

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Victoria?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Victoria varian entre $511 y $3,502 con un alquiler mensual promedio de $1,710

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Victoria?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Victoria van desde $799 hasta $4,803. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,108