
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Virgin, UT (34 Alquileres)


Precio Mensual Total
The Henley Apartments

Sierra Pointe Apartments

Precio Mensual Total
Aspire

Bloomington Apartments

Retreat at Sky Mountain

Grandview Apartments

Precio Mensual Total
Falls at Mesa Point

Precio Mensual Total
Grayhawk at Rivers Edge

The Annie Apartments

Millcreek Residences

Brookfield Apartments

Coyote Creek

La Vida at Sienna Hills

Precio Mensual Total
Mountain View Apartments

The Vue At Desert Color

Joule Plaza

Cottonwood Village

Cascade Springs Apartments

The Ash Apartments & Townhomes

Oasis Palms

Sunset Springs Apartments

Canyonlands

Legacy Ridge

Ascesa Court

Precio Mensual Total
Sky at Brio, an Active Adult (62+) Community

Coal Creek Townhomes

Canyon View Homes

City View St. George

441 N 2480 W

520 N 250 W

105 S State St

Desert Village Townhomes

Black Ridge Townhomes
Virgin, UT Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Virgin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Virgin | $1,203 | $745 | $1,466 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Virgin | $1,468 | $745 | $2,299 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Virgin | $1,597 | $299 | $2,242 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Virgin | $1,950 | $299 | $3,138 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Virgin | $816 | $519 | $2,699 |
Ver Apartamentos más destacados en Virgin
Visita todo Apartamentos en VirginExplorar Virgin
Virgin, UT Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Virgin y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Virgin, UT se encuentra en Oasis Palms y tiene 1,575 pies cuadrados con un precio a partir de $1,654. Coal Creek Townhomes tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,530 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,800. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Virgin:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Oasis Palms | 2 TH Upper Renovated | 1,575 Pies² | $1,654 |
| Coal Creek Townhomes | Juniper - 2 bed / 2.5 bath + Den | 1,530 Pies² | $1,800 |
| Falls at Mesa Point | Escalante | 1,346 Pies² | $1,897 |
| Desert Village Townhomes | Juniper | 1,228 Pies² | $1,699 |
| The Vue At Desert Color | Saguaro | 1,189 Pies² | $1,786 |
| Coyote Creek | 2x2 | 1,141 Pies² | $1,549 |
| City View St. George | The Electric | 1,133 Pies² | $2,145 |
| Aspire | Hope | 1,123 Pies² | $1,644 |
| Bloomington Apartments | 2 Bedroom | 1,095 Pies² | $1,779 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Virgin y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Virgin, UT es el modelo CV129 desde $1,295 en Canyon View Homes . El segundo más económico Virgin con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bedroom - Affordable Housing en Sierra Pointe Apartments que empieza en $1,338 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Virgin es actualmente de $1,597. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Virgin:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Canyon View Homes | CV129 | $1,295 |
| Sierra Pointe Apartments | 2 Bedroom - Affordable Housing | $1,338 |
| Sunset Springs Apartments | Classic | $1,349 |
| Cascade Springs Apartments | New 2 Bed | $1,385 |
| Legacy Ridge | 2 Bedroom ADA | $1,399 |
| Oasis Palms | 2 Bedroom Classic | $1,452 |
| La Vida at Sienna Hills | The Cottonwood | $1,537 |
| Coyote Creek | 2x2 | $1,549 |
| Bloomington Apartments | 2 Bedroom | $1,599 |
| Sky at Brio, an Active Adult (62+) Community | The Saffron (2bed/2bath) | $1,605 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Virgin, UT a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Virgin, UT
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Virgin
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Virgin?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Virgin está en Canyon View Homes listado en $1,295.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Virgin?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Virgin es $1,597.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Virgin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Virgin es una unidad de 1,575 pies cuadrados a partir de $1,654 en Oasis Palms.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Virgin?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Virgin es actualmente de 1,058 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.