Apartamentos de alquiler en Virginia Beach, VA desde $1,800 (87 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Avondale I & II
$1,800 - $2,595
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Avondale I & II

1888 Somerton PlVirginia Beach, VA 23464
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Old Donation
$1,811 - $2,431
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Old Donation

4441 E Honeygrove CtVirginia Beach, VA 23455
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eastwind Apartments
$1,820 - $2,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$1,820 - $2,455
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eastwind Apartments

1997 Eastwood Villa LnVirginia Beach, VA 23454
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aqua on 25th
$1,850 - $3,990
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aqua on 25th

300 25th StVirginia Beach, VA 23451
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
BLVD 45
Rent Specials
$1,850 - $2,800
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

BLVD 45

4540 Helm DrVirginia Beach, VA 23452
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ocean Trace Apartments
Rent Specials
$1,860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,860
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Ocean Trace Apartments

1225 Old Virginia Beach RdVirginia Beach, VA 23451
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Princess Anne Apartments
$1,880 - $2,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,880 - $2,405
Apartamentos 2 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Lake Princess Anne Apartments

1400 Dewitt WayVirginia Beach, VA 23456
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bridle Creek
$1,921
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Bridle Creek

1508 Halter DrVirginia Beach, VA 23464
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Saltmeadow Bay
$1,928 - $5,283
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Saltmeadow Bay

757 Saltmeadow Bay DrVirginia Beach, VA 23451
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Independence at Town Center
Rent Specials
$1,960
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,960
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Independence at Town Center

4725 Onondaga RdVirginia Beach, VA 23462
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spring Water
Rent Specials
$1,970 - $2,617
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 28

Spring Water

1205 Colgin DrVirginia Beach, VA 23456
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Apartments
Rent Specials
$1,975 - $2,295
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Aspen Apartments

4217 S Plaza TrlVirginia Beach, VA 23462
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
319 23rd St, Unit Apt 2, Unit Apt 2
$1,980
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980

Precio Mensual Total
$1,980
Apartamento 2 DormitorioDisponible Oct 1

319 23rd St, Unit Apt 2, Unit Apt 2

319 23rd StVirginia Beach, VA 23451
  • Smoke Free
close
Más Info
South Beach Apartments
Rent Specials
$2,032 - $3,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,012 - $3,752
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

South Beach Apartments

400 Eden Roc CirVirginia Beach, VA 23451
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Opus Select
$2,258 - $5,585
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Opus Select

3317 Ocean Shore AveVirginia Beach, VA 23451
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Hilltop
Rent Specials
$2,400 - $3,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Hilltop

640 Beachcomber LnVirginia Beach, VA 23451
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Live Oaks Village
$2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Live Oaks Village

940 Old Virginia Beach RdVirginia Beach, VA 23451
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
property at 4638 Coronet Ave

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4638 Coronet Ave

Virginia BeachVA23455
property at 4626 Coronet Ave

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4626 Coronet Ave

Virginia BeachVA23455
property at 4636 Coronet Ave

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

4636 Coronet Ave

Virginia BeachVA23455
close
Más Info
468 Thalia Rd
Apartamentos 4 Dormitorio

468 Thalia Rd

468 Thalia RdVirginia Beach, VA 23452
property at 2123 Retreat Ct

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2123 Retreat Ct

Virginia BeachVA23454
property at 1768 River Rock Arch

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1768 River Rock Arch

Virginia BeachVA23456
property at 1216 Lawrence Grey Dr

$6,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,250

Precio Mensual Total
$6,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 6.5 Baños

Disponible Jul 3

1216 Lawrence Grey Dr

Virginia BeachVA23455
close
Más Info
Bay Quarters Condominiums
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Bay Quarters Condominiums

4700-4762 Bay Quarter CtVirginia Beach, VA 23455
  • Utilities Included
close
Más Info
5708 Chippewa Rd
Apartamentos 3 Dormitorio

5708 Chippewa Rd

5708 Chippewa RdVirginia Beach, VA 23462
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The Pearl at Marina Shores
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Pearl at Marina Shores

2110 Marina Shores DrVirginia Beach, VA 23451
Viviendas Corporativas
close
Más Info
7805 Atlantic Ave
Apartamentos 3 Dormitorio

7805 Atlantic Ave

7805 Atlantic AveVirginia Beach, VA 23451
close
Más Info
Pelican Dock Apartments
$1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,814
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Pelican Dock Apartments

2111 Pretty Lake AveNorfolk, VA 23518
  • Verified
  • 3D Tour

Virginia Beach, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Virginia Beach, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Virginia Beach, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Virginia Beach, VA

Preguntas frecuentes sobre Virginia Beach

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Virginia Beach?

Actualmente hay 163 Apartamentos Estudios en Virginia Beach con alquileres que van desde $1,183 hasta $2,425, con un precio medio de $1,661.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Virginia Beach?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Virginia Beach varian entre $710 y $3,830 con un alquiler mensual promedio de $1,791

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Virginia Beach?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Virginia Beach van desde $844 hasta $6,250. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,062

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Virginia Beach?