Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Wampum, PA (43 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Felson
Contáctenos Para Precios Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Felson

8000 Brandt DrCranberry Township, PA 16066
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 6633 McCartney Rd
$1,150 - $32,000
Alquileres 3 Dormitorio
Disponible Ahora

6633 McCartney Rd

LowellvilleOH44436
property at 706 Stockton Ridge
$2,050
Condominio para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños
Disponible Ahora

706 Stockton Ridge

Cranberry TownshipPA16066
close
Más Info
Boundary Lofts
Apartamentos 3 Dormitorio

Boundary Lofts

1009 N Boundary RdCranberry Township, PA 16066
close
Más Info
Cooper Street Apartments
Apartamentos 3 Dormitorio

Cooper Street Apartments

227 W Cooper StSlippery Rock, PA 16057
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
Connolly Park
Apartamentos 3 Dormitorio

Connolly Park

200 Connolly Park DrBeaver Falls, PA 15010
  • Utilities Included

Wampum, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Wampum y cercanías

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Wampum, PA se encuentra en The Haven at Cranberry Woods en el barrio de Butler County y tiene 1,894 pies cuadrados con un precio a partir de $2,900. Beaver Creek Village Apartments tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,746 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,545. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Wampum:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Haven at Cranberry WoodsC21,894 Pies²$2,900
Beaver Creek Village Apartments3x21,746 Pies²$1,545
Units within Foxmoor Condominiums3 Bed1,531 Pies²$1,650
Brodhead NorthThree Bedrooom Fully Upgraded1,500 Pies²$1,800
Meeder Flats Apartment HomesThree Bedroom Two Bathroom1,497 Pies²$2,584
Chatham Commons of Cranberry3x21,445 Pies²$2,002
Wynnwood at Freedom Road3x2.51,315 Pies²$1,825
Laurelwood Apartments and Townhouses3x2.5-12501,250 Pies²$1,795
Berkley Manor3 Bedroom, 2 Bath (1,194 sqft.)1,194 Pies²$1,909
Connolly Park3 Bedroom B1,178 Pies²$1,423

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Wampum y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Wampum, PA es el modelo 3 Bedroom B desde $1,423 en Connolly Park . El segundo más económico Wampum con 3 Dormitorios es el Modelo 3x2 en Beaver Creek Village Apartments que empieza en $1,545 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Wampum es actualmente de $1,963. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Wampum:

ApartamentosModeloPrecios desde
Connolly Park3 Bedroom B$1,423
Beaver Creek Village Apartments3x2$1,545
Units within Foxmoor Condominiums3 Bed$1,650
Laurelwood Apartments and Townhouses3x2.5-1250$1,795
Brodhead NorthThree Bedrooom Fully Upgraded$1,800
Berkley Manor3 Bedroom, 2 Bath (1,194 sqft.)$1,909
Chatham Commons of Cranberry3x2$2,002
Wynnwood at Freedom Road3x2.5$2,195
Meeder Flats Apartment HomesThree Bedroom Two Bathroom$2,584
The Haven at Cranberry WoodsC2$2,900

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Wampum, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Wampum, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Wampum, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Wampum

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wampum?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wampum está en Connolly Park listado en $1,423.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Wampum?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Wampum es $1,963.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Wampum ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wampum es una unidad de 1,894 pies cuadrados a partir de $2,900 en The Haven at Cranberry Woods.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Wampum?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Wampum es actualmente de 1,430 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.