Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Washington, DC menos de $2,500 (1,813 Alquileres) Página 23 de 37

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
South Alex
$1,901 - $2,953
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Alex

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Pike3400
$2,346 - $2,481
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,346 - $6,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bennett Park
$2,313 - $2,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $17,082
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,652 - $17,197
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Bennett Park

1601 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Presidential Greens
$1,314 - $1,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $2,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,354 - $2,209
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Greens

3904 Executive AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Ballston Square
Rent Specials
$2,437 - $3,084
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425 - $4,122
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,519 - $4,216
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Ballston Square

850 N Randolph StArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
Rent Specials
$2,150 - $2,874
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $2,935
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,184 - $2,969
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,840 - $2,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,574
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,688 - $3,747
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Plaza
$2,185 - $3,356
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 2

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Shirlington
Rent Specials
$1,845
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Shirlington

4510 S 31st StArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,660 - $2,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,430 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,352 - $2,442
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grace
Rent Specials
$2,445 - $3,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $5,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grace

269 19th Ct SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
$1,869 - $2,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,735 - $2,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillwood Manor Apartments
$1,399 - $1,723
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$124

Precio Mensual Total
$1,523 - $1,823
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hillwood Manor Apartments

6079 Bellview DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballston Place
$2,380 - $3,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,380 - $3,900

Precio Mensual Total
$2,380 - $3,900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ballston Place

901 N Pollard StArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Potomac Towers
$2,187 - $4,368
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015 - $5,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Potomac Towers

2001 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en The Residences at Forest Glen listado en $776.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington es $2,438.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 4,483 pies cuadrados a partir de $8,765 en Zen Apollo.