Apartamentos de alquiler de Estudio en Washington, DC menos de $2,500 (880 Alquileres) Página 13 de 18

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,920 - $2,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $4,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Array at West Alex

3445 Berkeley StAlexandria, VA 22302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flats 8300 Apartment Homes
Rent Specials
$2,140 - $2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $7,411

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flats 8300 Apartment Homes

8300 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Commodore
$2,379 - $5,848
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,379 - $16,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Commodore

2055 15th St NArlington, VA 22201
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,754 - $1,799
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,761 - $2,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 23

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,348 - $5,532
Apartamentos StudioDisponible Jul 19

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,810 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,775 - $1,804
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,296 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 4

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,082 - $5,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,884 - $2,139
Apartamentos StudioDisponible May 20

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Del Ray Central at Fuse
$1,999 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999 - $4,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 2

Del Ray Central at Fuse

3051-3061 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
J SOL
Rent Specials
$2,417
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $1,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,314 - $10,192
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,343 - $28,580
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
Rent Specials
$2,170 - $2,252
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,170 - $4,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,252 - $4,392
Apartamentos StudioDisponible Jul 5

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,797 - $6,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,804 - $10,727
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,683 - $2,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,025
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 25

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,082 - $3,730
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,949 - $4,353
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949 - $4,894
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altaire
Rent Specials
$2,221 - $5,514
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Altaire

400 Army Navy DrArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Witmer
Rent Specials
$2,415 - $2,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,415 - $15,646
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Witmer

710 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Pointe 14
Rent Specials
$2,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,297 - $9,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 16

Gables Pointe 14

1353 N Rolfe StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Flats
Rent Specials
$2,399 - $3,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $4,719
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,436 - $4,756
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal Flats

505 18th St SArlington, VA 22202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Ballston
$2,419 - $6,476
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,419 - $15,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

The View Ballston

4000 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,680 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $3,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,724 - $3,084
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Gateway
Rent Specials
$1,744 - $2,123
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,744 - $2,479
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Huntington Gateway

5982 Richmond HwyAlexandria, VA 22303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,115 - $2,829
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115 - $4,369
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,146 - $4,400
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Affinity on Georgia
Rent Specials
$1,818 - $2,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $3,567

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Affinity on Georgia

8021 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,876 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 7

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,158 - $2,318
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 22

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Bennett Park
$2,105 - $2,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $17,082
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,652 - $17,197
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Bennett Park

1601 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en L'Enfant Apartments listado en $998.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Washington es $1,968.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 893 pies cuadrados a partir de $1,791 en Willard Towers.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Washington es actualmente de 467 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro