Apartamentos de alquiler Corporativos en Washington, DC menos de $2,000 (230 Alquileres) Página 3 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Washington a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
The Dahlia
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Dahlia

7019 Georgia Ave NWWashington, DC 20012
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Common Clifton
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Common Clifton

1315 Clifton St NWWashington, DC 20009
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Richman Towers
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Richman Towers

3055 16th St NWWashington, DC 20009
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Sarbin Towers
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

Sarbin Towers

3132 16th St NWWashington, DC 20010
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$1,995 - $12,060
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,994 - $5,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,836 - $4,947
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,994 - $5,105
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Siena Park
$1,984 - $4,162
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Alex
$1,971 - $4,711
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Alex

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Rent Specials
$1,967 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,967 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Courts at Huntington Station
$1,966 - $3,201
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,853 - $3,088
Cuotas Mensuales Obligatorias
$113

Precio Mensual Total
$1,966 - $3,201
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Huntington Station

5950 Grand Pavilion WayAlexandria, VA 22303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $10,590
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,963 - $10,590
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,952 - $5,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,909 - $5,048
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$1,937 - $3,348
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,921 - $3,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,932 - $4,712
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $4,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,930 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $3,146
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,175
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carlyn Hill Apartments
$1,925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925

Precio Mensual Total
$1,925
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 15

Carlyn Hill Apartments

3407 Carlyn Hill DrFalls Church, VA 22041
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,910 - $5,548
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

5600 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,892 - $6,972
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shelby
$1,885 - $4,358
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Shelby

6200 N Kings HwyAlexandria, VA 22303
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Citron
Rent Specials
$1,857 - $4,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,857 - $4,551

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Citron

815 Pershing DrSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jasper Columbia Pike
Rent Specials
$1,853 - $3,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,832 - $10,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,782 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,832 - $10,727
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sheffield Court
$1,831 - $4,061
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$195

Precio Mensual Total
$1,831 - $4,061
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheffield Court

701 N Wayne StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highline
Rent Specials
$1,829 - $2,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,829 - $2,984

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Highline

6445 America BlvdHyattsville, MD 20782
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alloy
Rent Specials
$1,823 - $4,530 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alloy

4700 Berwyn House RdCollege Park, MD 20740
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,806 - $2,895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $2,895

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mosaic at Largo Station
$1,805 - $2,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $2,827

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mosaic at Largo Station

8831 Lottsford RdLargo, MD 20774
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cameron
$1,789 - $10,462
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,789 - $10,462

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cameron

8710 Cameron StSilver Spring, MD 20910
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pearl
$1,785 - $4,639 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pearl

180 High Park LnSilver Spring, MD 20910
Rent Specials
$1,775 - $10,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,500
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maven at Wheaton
Rent Specials
$1,774 - $3,767 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Maven at Wheaton

10914 Georgia AveWheaton, MD 20902
Rent Specials
$1,755 - $4,114
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $4,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Astrid

5159 Pooks Hill RdBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beacon of Groveton
Rent Specials
$1,753 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,726 - $2,517
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Beacon of Groveton

6870 Richmond HwyAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Affinity on Georgia
Rent Specials
$1,748 - $3,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $3,578

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Affinity on Georgia

8021 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,740 - $3,563
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $3,514
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,563
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Washington

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Washington?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Washington está en 113 Wayne Pl SE listado en $750.

Cuál es la renta media de un apartamento Viviendas Corporativas en Washington?

El alquiler medio de un apartamento Viviendas Corporativas en Washington es $3,670.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Viviendas Corporativas más grande en Washington?

A día de hoy el apartamento Viviendas Corporativas con más metros cuadrados en Washington una unidad de 6,315 a partir de $1,595 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Viviendas Corporativas en Washington?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Viviendas Corporativas en Washington es actualmente de 582 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article