Apartamentos de alquiler en Washington, DC menos de $3,000 con Piscina (568 Alquileres) Página 7 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,417 - $4,364
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plaza Towers
Rent Specials
$1,381 - $2,009 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Plaza Towers

6700 Belcrest RdHyattsville, MD 20782
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,889 - $2,159
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,889 - $2,159
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible May 20

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,343 - $28,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,343 - $28,580
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $4,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Centro Arlington
$1,868 - $2,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,847 - $2,912
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centro Arlington

950 S George Mason DrArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,832 - $10,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,782 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,832 - $10,727
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Encore
Rent Specials
$1,770 - $3,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Encore

2215 N Pickett StAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altaire
Rent Specials
$2,221 - $18,194
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altaire

400 Army Navy DrArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8600 Apartments
Rent Specials
$1,649 - $2,370 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

8600 Apartments

8600 16th StSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
$2,247 - $4,462
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,165 - $4,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,247 - $4,462
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Witmer
$2,321 - $15,693
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,274 - $15,646
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Witmer

710 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,992 - $5,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949 - $5,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Pointe 14
Rent Specials
$2,314 - $9,881
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,297 - $9,864
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gables Pointe 14

1353 N Rolfe StArlington, VA 22209
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit Hills
Rent Specials
$1,435 - $3,167 Apartamentos Estudio a 17 DormitorioDisponible Ahora

Summit Hills

8484 16th StSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Flats
Rent Specials
$2,436 - $4,427
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $4,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,436 - $4,427
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Flats

505 18th St SArlington, VA 22202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The View Ballston
Rent Specials
$2,443 - $15,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,419 - $15,126
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The View Ballston

4000 Wilson BlvdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitmore
$1,740 - $3,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $2,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$49

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,024
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Whitmore

4301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Affinity on Georgia
Rent Specials
$1,748 - $3,578
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,748 - $3,578

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Affinity on Georgia

8021 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verde Pointe
$1,892 - $6,972
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,876 - $6,956
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verde Pointe

1947 N Uhle StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus
Rent Specials
$2,183 - $4,036
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tellus

2009 14th St NArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Gateway
Rent Specials
$1,818 - $2,553
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,744 - $2,479
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Gateway

5982 Richmond HwyAlexandria, VA 22303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike3400
$2,367 - $6,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,346 - $6,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Alex
$1,971 - $4,711
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Alex

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Sedona|Slate
$2,468 - $6,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,461 - $5,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sedona|Slate

1510 Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Rent Specials
$2,511 - $4,231
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,417 - $4,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,511 - $4,231
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Ballston Square

850 N Randolph StArlington, VA 22203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
$2,184 - $2,979
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,184 - $2,979
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,323 - $5,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295 - $5,528
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,323 - $5,556
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Shirlington House
$1,693 - $3,933
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,520 - $3,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,693 - $3,933
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $3,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Quincy Plaza
$1,995 - $4,990
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 21

Quincy Plaza

3900 N Fairfax DrArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Heights
Rent Specials
$2,691 - $3,942
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,631 - $3,882
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,691 - $3,942
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosslyn Heights

1804 N Quinn StArlington, VA 22209
Rent Specials
$1,775 - $10,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $10,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,775 - $10,500
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Adams

2000 N Adams StArlington, VA 22201
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Piscina(s) en Washington

Cuál es el apartamento con Piscina(s) más barato en Washington?

Actualmente el apartamento con Piscina(s) más accequible en Washington está en Langston Views listado en $950.

Cuál es la renta media de un apartamento con Piscina(s) en Washington?

El alquiler medio de un apartamento con Piscina(s) en Washington es $3,578.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Piscina(s) más grande en Washington?

A día de hoy el apartamento con Piscina(s) y más metros cuadrados en Washington una unidad de 6,315 a partir de $1,595 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Piscina(s) en Washington?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Piscina(s) en Washington es actualmente de 558 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro