Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de El Nido en Washington, DC desde $1,527 (17 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,515 - $1,542
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $2,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,527 - $2,602
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tysons View

2206 Pimmit Run LnFalls Church, VA 22043
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broad & Washington
Rent Specials
$1,709 - $2,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wood Lee Arms
Rent Specials
$1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,720 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,720 - $2,400
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Wood Lee Arms

4400 Cherry Hill RdArlington, VA 22207
Rent Specials
$1,767 - $2,479
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,673 - $5,123
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Point at McLean

7480 Birdwood AveMcLean, VA 22102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrill House Apartments
$1,805
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,805 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$84

Precio Mensual Total
$1,889 - $2,159
Apartamentos StudioDisponible May 20

Merrill House Apartments

210 E Fairfax StFalls Church, VA 22046
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Horizons
Rent Specials
$2,017 - $2,496
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,088
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,113
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alder
Rent Specials
$2,030 - $2,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030 - $4,363
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Alder

136 W Falls Station BlvdFalls Church, VA 22046
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brentford at The Mile
Rent Specials
$2,062
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $6,408
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 24

Brentford at The Mile

7970 Maitland StMcLean, VA 22102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Founders Row
$2,173 - $5,090
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,167 - $5,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$2,222 - $5,598
Apartamentos StudioDisponible May 28

Modera Founders Row

110 Founders AveFalls Church, VA 22046
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jones at Tysons
Rent Specials
$2,203 - $7,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,203 - $7,033
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Jones at Tysons

1500 Westbranch DrMcLean, VA 22102
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Falls Church
Rent Specials
$2,205 - $2,379
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,800
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Modera Falls Church

1033 W Broad StFalls Church, VA 22046
Rent Specials
$2,400 - $4,029
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,347 - $10,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Heming

1800 Chain Bridge RdMcLean, VA 22102
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Goodwin Park
Apartamentos Studio

Goodwin Park

2754 Goodwin CtFalls Church, VA 22046
close
Más Info
The Ashtons
Apartamentos Studio

The Ashtons

5700 N 10th Rd NArlington, VA 22205
  • Utilities Included

El Nido, Washington, DC Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
El Nido, Washington, VA

Clasificado #2

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en El Nido

¿Qué es un apartamento barato en El Nido?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en El Nido es menos de $1,850.