
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Wells, TX (39 Alquileres)


Shadow Creek Apartments

Sunridge Apartments

Great Oaks Apartments

The Colonial Apartments

North Star Apartments

Cambridge Court

Northeast Hills

Taliesin Apartments

Chevy Chase Apartments

Redland Ridge Apartments

The Colony Apartments

Northview Condominiums

Russian River

Deer Wood

Social House

Reserve at Mott

Royal Oaks Apartments

Silvercreek Apartments

The Californian of Nacogdoches

Deer Cross

3220 North Apartments

Sagewood Villas

The Trails Apartments

Uptown Apartments

Banita Creek Apartments

University Club Apartments

Windhill Apartments

Sunrise Landing Apartments

Hidden Oaks

The Magnolia

Oak Hill Apartments

Whisper Oaks

1513 Matthew St

5972 TX-147

3221 An County Rd 163

803 Markus Ave

Providence at Ted Trout

WillowBrook Apartments
Wells, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Wells?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Wells | $749 | $585 | $1,032 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Wells | $864 | $650 | $1,200 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Wells | $1,119 | $829 | $2,530 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Wells | $1,404 | $1,070 | $1,728 |
Ver Apartamentos más destacados en Wells
Visita todo Apartamentos en WellsExplorar Wells
Wells, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Wells y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Wells, TX se encuentra en Deer Wood y tiene 742 pies cuadrados con un precio a partir de $808. Northeast Hills tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 741 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $865. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Wells:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Deer Wood | Willow | 742 Pies² | $808 |
| Northeast Hills | 1 Bedroom Studio | 741 Pies² | $865 |
| Great Oaks Apartments | Large 1B - 728 sf | 728 Pies² | $895 |
| Whisper Oaks | 1 Bedroom | 720 Pies² | $725 |
| The Colony Apartments | A2 | 719 Pies² | $1,085 |
| Reserve at Mott | One Bedroom | 701 Pies² | $830 |
| Windhill Apartments | The Ledge | 670 Pies² | $795 |
| Sagewood Villas | 1-1 FoxS | 655 Pies² | $850 |
| Sunrise Landing Apartments | 1X1L | 630 Pies² | $900 |
| Shadow Creek Apartments | The York, Sussex, & Lancaster | 620 Pies² | $900 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Wells y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Wells, TX es el modelo The Peak desde $650 en Windhill Apartments . El segundo más económico Wells con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en University Club Apartments que empieza en $709 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Wells es actualmente de $864. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Wells:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Windhill Apartments | The Peak | $650 |
| University Club Apartments | One Bedroom | $709 |
| Whisper Oaks | 1 Bedroom | $725 |
| Northeast Hills | One Bedroom w/Bar | $775 |
| Great Oaks Apartments | Small 1B - 465 sf | $780 |
| Deer Wood | Willow | $808 |
| Hidden Oaks | 1 Bedroom 1 Bath | $825 |
| Sagewood Villas | Small 1-1 | $825 |
| Reserve at Mott | One Bedroom | $830 |
| 3220 North Apartments | A1 | $868 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasWells, TX
Clasificado #567
Entre las ciudades de Texas con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Wells, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Wells, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Wells
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wells?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wells está en Windhill Apartments listado en $650.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Wells?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Wells es $864.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Wells ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wells es una unidad de 742 pies cuadrados a partir de $808 en Deer Wood.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Wells?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Wells es actualmente de 336 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.