
Apartamentos de alquiler en West Elizabeth, PA menos de $1,200 (74 Alquileres)


Maiden Bridge and Canongate Apartment Homes

Pebble Creek

The Atwood Apartments

Park Place of South Park Apartment Homes

Squires Manor Apartment Homes

Heritage Park Apartments

424 Waddell Ave

Sandy Creek

Cloverleaf Village Apartments

Brentwood Manor

White Oak Village Apartments

Virginia Manor Apartments

Churchview Gardens

Poets Corner

White Oak Farms

Park Avenue Apartments

Annhurst (PA)

Cloverleaf Towers

Center Grove Apartments

Mt. Vernon Apartments

Grace Valley Apartments

Garden Villa Apartments

The Alden

Della Plaza

Hillside Meadows-The Perfect Place to Call Home

Midtown Plaza Apartments

1735 Ohio Ave

866 Vankirk St

502 Walnut Ave

128-128 Railroad St

2413 Milburn St

1217 Scott St

927 Vankirk St

231 Connecticut Ave

561 Farnsworth Ave

1807 Packer St

753 East Dr

1310 Pirl St

855 Vankirk St

929 Vankirk St

618 Farnsworth Ave

542 Reed St

306 Laredo St

422 Mitchell Ave

4719 3rd St

2903 Soltis Dr

403 Ohio Ave

1834 Flagler St

308 Marie St
West Elizabeth, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Elizabeth?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Elizabeth | $819 | $671 | $992 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Elizabeth | $1,076 | $710 | $1,585 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Elizabeth | $1,434 | $890 | $2,305 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Elizabeth | $1,472 | $1,068 | $2,615 |
Ver Apartamentos más destacados en West Elizabeth
Visita todo Apartamentos en West ElizabethExplorar West Elizabeth
West Elizabeth, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Elizabeth, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Elizabeth, PA
Preguntas frecuentes sobre West Elizabeth
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en West Elizabeth?
Actualmente hay 19 Apartamentos Estudios en West Elizabeth con alquileres que van desde $671 hasta $992, con un precio medio de $819.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en West Elizabeth?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en West Elizabeth varian entre $710 y $1,585 con un alquiler mensual promedio de $1,076
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en West Elizabeth?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en West Elizabeth van desde $890 hasta $2,305. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,434
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en West Elizabeth?
En estos momentos hay 23 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en West Elizabeth en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,068 y $2,615 - con una media de $1,472 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.