
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de West Shokan, NY (48 Alquileres)


30 Black Creek

Barrel Factory Apartments

Windsor Court Apartments

Orchard Hills

Trailview Place

Summit on the Hudson

263 Mountainview Ave

Woodland Country Apartments

Violet Estates

Kaal Rock Manor Apartments

Fulton Landing

Trail Link Collective

Emerald Pond Estates

CoveView Apartments

Lakeshore Preserve

Hudson Place

Royal Ledges at Hyde Park

Partridge Gardens

Waterfront at the Strand

160 Union

Brookside Apartments

Oakwood Apartments

Stony Run at the Stockade Apartments

Dutch Village Apartments

Skytop Village Apartments

Chestnut Mansion LLC

Ulster Gardens

11 Broadway

Belle Harbour Apartments

Heritage Pointe - 55+ Senior Community

Golden Hill

Farmhouse Commons

One Dutchess

5728 US-209

10-14-14 Kelder Hwy

18 Rock City Rd

36 Northwoods Rd

194 Wall St

Palatine Manor

Laurel Gardens

Barmann Avenue Apartments

Paltz Commons

Hurley Crossing

Country Meadows

The Ridge at New Paltz

North Point Commons

Southside Terrace Apartments
West Shokan, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Shokan?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Shokan | $1,401 | $1,080 | $1,645 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Shokan | $1,801 | $389 | $2,500 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Shokan | $2,130 | $594 | $3,600 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Shokan | $2,443 | $1,118 | $3,575 |
Ver Apartamentos más destacados en West Shokan
Visita todo Apartamentos en West ShokanExplorar West Shokan
West Shokan, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en West Shokan y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en West Shokan, NY se encuentra en Violet Estates en el barrio de Poughkeepsie y tiene 1,595 pies cuadrados con un precio a partir de $2,540. 160 Union en el barrio de Fairview tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,480 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,300. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en West Shokan:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Violet Estates | Townhouse | 1,595 Pies² | $2,540 |
| 160 Union | 2BD-2BA Loft + Terrace | 1,480 Pies² | $3,300 |
| Dutch Village Apartments | 2BR 2 Bath w/ Balcony | 1,298 Pies² | $2,000 |
| Fulton Landing | The Fulton | 1,204 Pies² | $3,250 |
| Partridge Gardens | 2 Beds, 1.5 baths | 1,187 Pies² | $1,450 |
| Belle Harbour Apartments | 2×1 First Floor | 1,100 Pies² | $1,500 |
| Trailview Place | 2 Bed, 1 bath | 1,100 Pies² | $2,300 |
| Lakeshore Preserve | B01 | 1,012 Pies² | $1,885 |
| Emerald Pond Estates | 2/1.5 | 1,000 Pies² | $1,795 |
| Stony Run at the Stockade Apartments | B6 | 988 Pies² | $2,050 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en West Shokan y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en West Shokan, NY es el modelo 2×1 Second Floor desde $1,400 en Mountain View Apartments en el barrio de Lockwood Falls. El segundo más económico West Shokan con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Beds, 1.5 baths en Partridge Gardens que empieza en $1,450 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en West Shokan es actualmente de $2,130. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en West Shokan:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Mountain View Apartments | 2×1 Second Floor | $1,400 |
| Partridge Gardens | 2 Beds, 1.5 baths | $1,450 |
| Belle Harbour Apartments | 2×1 First Floor | $1,500 |
| Trail Link Collective | The Ridgeview at 145 | $1,628 |
| Waterfront at the Strand | B01 | $1,745 |
| Emerald Pond Estates | 2/1.5 | $1,795 |
| Chestnut Mansion LLC | 2 Bed 1 Bath | $1,845 |
| Dutch Village Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom | $1,850 |
| Stony Run at the Stockade Apartments | B2 | $1,858 |
| Lakeshore Preserve | B01 | $1,885 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Shokan, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Shokan, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en West Shokan
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Shokan?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en West Shokan está en Mountain View Apartments listado en $1,400.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en West Shokan?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en West Shokan es $2,130.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en West Shokan ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Shokan es una unidad de 1,595 pies cuadrados a partir de $2,540 en Violet Estates.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en West Shokan?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en West Shokan es actualmente de 1,106 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.