Apartamentos de alquiler en West St. Paul, MN menos de $1,200 (110 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Allen Avenue
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Allen Avenue

1526 Allen AveWest St. Paul, MN 55118
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oakdale Apartments
Rent Specials
$1,158 - $1,563
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakdale Apartments

1926 Oakdale Ave WWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Pointe Apartments
Rent Specials
$1,144 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Pointe Apartments

2044 Oakdale AveWest St. Paul, MN 55118
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Charlton Place
Rent Specials
$1,115 - $1,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,111 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Place

110-120 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Charlton Terrace
$1,103 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Terrace

212-232 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Charlton Estates
Rent Specials
$1,103 - $1,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Estates

1492 Charlton StWest St. Paul, MN 55118
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Trinoja
Rent Specials
$1,100 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trinoja

903 Oakdale AveWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Emerson Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Emerson Apartments

153 Emerson Ave EWest St. Paul, MN 55118
  • Utilities Included
close
Más Info
966-976 Robert St S
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

966-976 Robert St S

966-976 Robert St SWest St. Paul, MN 55118
close
Más Info
330 Annapolis St W
Apartamentos 1 Dormitorio

330 Annapolis St W

330 Annapolis St WWest St. Paul, MN 55118
close
Más Info
2-845
Apartamentos 1 Dormitorio

2-845

845 Dodd RdWest St. Paul, MN 55118
close
Más Info
Covington Court
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Covington Court

364 E Marie AveWest St. Paul, MN 55118
  • Utilities Included
close
Más Info
Annapolis Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Annapolis Apartments

226-234 Annapolis St WWest St. Paul, MN 55118
  • Utilities Included
close
Más Info
Colonial Court Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Colonial Court Apartments

1313 Kruse StWest St. Paul, MN 55118
  • Utilities Included
close
Más Info
97 Orme Ave E
Apartamentos 1 Dormitorio

97 Orme Ave E

97 Orme Ave EWest St. Paul, MN 55118
close
Más Info
Pioneer Endicott
Rent Specials
$1,136 - $2,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,132 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pioneer Endicott

141 4th St ESt. Paul, MN 55101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Cove Village
$1,129 - $1,560
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,560

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 21

Lake Cove Village

5335-5365 Audobon AveInver Grove Heights, MN 55077
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Southview Greens
$1,125 - $1,485
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Southview Greens

4835-4865 Babcock TrlInver Grove Heights, MN 55077
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mears Park Place
Rent Specials
$1,101 - $1,890
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mears Park Place

401 Sibley StSt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,094 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Fitz Flats
$1,090 - $1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
The Concord
$1,068 - $1,392
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Concord

1240 Bryant AveSouth St. Paul, MN 55075
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
West Side Flats
Rent Specials
$1,009 - $2,728
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Side Flats

84 Wabasha St SSt. Paul, MN 55107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stoneridge
$1,005 - $1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,005 - $1,905
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge

2060 Charlton StSt. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
265 Dayton Ave S
$1,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$846
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,001
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

265 Dayton Ave S

265 Dayton AveSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
219 4th Ave S
$950 - $1,010
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,010

Precio Mensual Total
$950 - $1,010
Apartamento 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

219 4th Ave S

219 4th Ave SSouth St. Paul, MN 55075
close
Más Info
Press House Apartments
Rent Specials
$950 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Press House Apartments

345 Cedar StSt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$950 - $1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Commerce Building Apartments

10 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little Mod
$945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$945
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little Mod

796 Stewart AveSt. Paul, MN 55102
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free
close
Más Info
1033 7th St W, Unit 302, Unit 302
$925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925

Precio Mensual Total
$925
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1033 7th St W, Unit 302, Unit 302

1033 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Chestnut Arms
$925 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $975

Precio Mensual Total
$925 - $975
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Chestnut Arms

224 Smith Ave NSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1269 7th St W
$860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$860

Precio Mensual Total
$860
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1269 7th St W

1269 7th St WSt. Paul, MN 55102
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included

West St. Paul, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en West St. Paul, MN a través del mapa