Apartamentos de alquiler en West St. Paul, MN (467 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Legacy Commons at Signal Hills 55+ Apartments
Rent Specials
$1,441 - $1,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $1,693
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,441 - $1,743
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Commons at Signal Hills 55+ Apartments

45 Butler Ave EWest St. Paul, MN 55118
Rent Specials
$1,366 - $4,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $4,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Westlyn Apartments

240 Thompson Ave EWest St. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
430 Mendota
Rent Specials
$1,575 - $1,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $1,775

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

430 Mendota

430 Mendota RdWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Charlton Place
Rent Specials
$1,115 - $1,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,111 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Place

110-120 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Charlton Park
$1,303 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,579
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Park

100 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
White Oaks Apartments
$1,210 - $1,415
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,415

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,415
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 22

White Oaks Apartments

425 Arion St EWest St. Paul, MN 55118
Rent Specials
$1,144 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$976 - $1,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Pointe Apartments

2044 Oakdale AveWest St. Paul, MN 55118
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heatherwood Apartments | MODERNIZED LIVING
$1,365 - $1,610
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heatherwood Apartments | MODERNIZED LIVING

96 Emerson Ave WWest St. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allen Avenue
$1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Allen Avenue

1526 Allen AveWest St. Paul, MN 55118
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rooftop 252
$1,260 - $2,770
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rooftop 252

252 Marie Ave EWest St. Paul, MN 55118
Rent Specials
$1,290 - $1,620
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Apartments

1555 Bellows StWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Emerson Hills Apartments
$1,400 - $1,825
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,400 - $1,825
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Hills Apartments

993 Robert St SWest St. Paul, MN 55118
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Charlton Terrace
$1,103 - $1,203
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,199
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Terrace

212-232 Thompson Ave WWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oakdale Apartments
Rent Specials
$1,158 - $1,563
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakdale Apartments

1926 Oakdale Ave WWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Charlton Estates
Rent Specials
$1,103 - $1,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Charlton Estates

1492 Charlton StWest St. Paul, MN 55118
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mendota
$1,505 - $2,255
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,505 - $2,255
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 30

The Mendota

2050 Delaware AveWest St. Paul, MN 55118
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Trinoja
Rent Specials
$1,100 - $1,300
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trinoja

903 Oakdale AveWest St. Paul, MN 55118
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Ridge
$1,550 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Ridge

1380 Bidwell StWest St. Paul, MN 55118
Rent Specials
$1,397 - $3,389
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Landmark Tower

345 Saint Peter StSt. Paul, MN 55102
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pioneer Endicott
Rent Specials
$1,136 - $2,403
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,132 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pioneer Endicott

141 4th St ESt. Paul, MN 55101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Scenic
$1,315 - $3,144
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Scenic

55 Livington Ave SSt. Paul, MN 55107
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Avana Southview
$1,372 - $7,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,366 - $7,458
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avana Southview

4930 Ashley LnInver Grove Heights, MN 55077
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Irvine Exchange
Rent Specials
$1,349 - $2,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,967
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Irvine Exchange

200 Exchange StSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Blair
$1,700 - $2,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,685 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,160
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

The Blair

400 Selby AveSt. Paul, MN 55102
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterford Bay
$1,561 - $2,769
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $2,708
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterford Bay

380 Randolph AveSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Side Flats
Rent Specials
$1,009 - $2,728
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

West Side Flats

84 Wabasha St SSt. Paul, MN 55107
Rent Specials
$1,245 - $2,080
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parkside Apartments

250 5th St ESt. Paul, MN 55101
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Winslow 62+ Apartments
$1,428 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,428 - $1,696

Precio Mensual Total
$1,428 - $1,696
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Winslow 62+ Apartments

1631 Marthaler LnSt. Paul, MN 55118
Rent Specials
$950 - $1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Commerce Building Apartments

10 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Yards
$1,355 - $2,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Yards

205 Concord Exchange NSouth St. Paul, MN 55075
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Cove Village
$1,129 - $1,560
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $1,560

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 21

Lake Cove Village

5335-5365 Audobon AveInver Grove Heights, MN 55077
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Reserve at Mendota Village - Phase II
$1,915 - $3,515
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895 - $3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,915 - $3,515
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Mendota Village - Phase II

720 S Plaza DrMendota Heights, MN 55120
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Salem Green
$1,230 - $2,250
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Salem Green

1455 Upper 55th St EInver Grove Heights, MN 55077
Rent Specials
$1,311 - $2,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $2,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,311 - $2,911
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks Union Depot

244 4th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneridge
$1,005 - $1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,005 - $1,905
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge

2060 Charlton StSt. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

West St. Paul, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en West St. Paul, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en West St. Paul, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en West St. Paul, MN

Preguntas frecuentes sobre West St. Paul

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en West St. Paul?

Actualmente hay 190 Apartamentos Estudios en West St. Paul con alquileres que van desde $629 hasta $6,605, con un precio medio de $1,180.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en West St. Paul?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en West St. Paul varian entre $799 y $7,464 con un alquiler mensual promedio de $1,548

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en West St. Paul?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en West St. Paul van desde $980 hasta $6,949. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,881