
Apartamentos de alquiler de Estudio en West Toluca Lake, CA (1,024 Alquileres)


10814-10818 Blix St

Via Toluca Lake

Precio Mensual Total
Alexan Noho West

Precio Mensual Total
Living at NoHo

AVA Studio City

The Luxe Residential

L+O Apartments

AVA Burbank

Precio Mensual Total
The Studio NoHo

Woodbridge Park

Windfaire Apartments

10620 NoHo

Chandler Apartments in North Hollywood

Precio Mensual Total
Lofts at Noho Commons

The Woods at Toluca Lake

CitiView Terrace Apartments

Twin Palms

Hue North Hollywood

Village Flats: Mid-Century Design with Modern Convenience

Studio City Hills

Destination NoHo

The Astaire

Jaclyn Terrace Apartments

Studio City Mid Rise

11152-11154 Morrison St

Corteen Apartments

The Hesby

Studio Village Apartments

Riverside Apartments

Kling Trio Apartments

Catalina Apartments

10737 Bloomfield St

Bakman Hall

Tujunga Apartments

Victory Plaza Apartments

5751 Camellia Ave

The Ritz

Precio Mensual Total
Academy Pointe Apartment Homes

Precio Mensual Total
3293 Cahuenga Blvd- ALL UTILITIES INCLUDED

Precio Mensual Total
10871 Kling St, Unit 10871, Unit 10871

5621 Klump Ave

Precio Mensual Total
3746 Lankershim Blvd, Unit Guest House, Unit Guest House

3494 Oak Glen Dr, Unit 1, Unit 1

10871 Kling St, Unit 10871

5340 Whitsett Ave, Unit 10

5723 Willowcrest Ave, Unit 4

5929 Laurel Canyon Blvd, Unit 16

Precio Mensual Total
10985 Bluffside Dr, Unit SI FL3-ID1401

Precio Mensual Total
10985 Bluffside Dr, Unit SI FL2-ID626
West Toluca Lake, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Toluca Lake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en West Toluca Lake | $2,097 | $1,335 | $4,585 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Toluca Lake | $2,350 | $1,205 | $4,057 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Toluca Lake | $3,057 | $1,353 | $4,775 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Toluca Lake | $3,842 | $1,567 | $9,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en West Toluca Lake | $4,063 | $1,303 | $4,999 |
Ver Apartamentos más destacados en West Toluca Lake
Visita todo Apartamentos en West Toluca LakeExplorar West Toluca Lake
West Toluca Lake, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en West Toluca Lake
El apartamento más grande disponible de Estudio en West Toluca Lake, CA se encuentra en Lofts at Noho Commons en el barrio de Antelope Valley y tiene 1,480 pies cuadrados con un precio a partir de $3,541. The Studio NoHo tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 1,339 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,725. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en West Toluca Lake:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lofts at Noho Commons | Live - Work Loft | 1,480 Pies² | $3,541 |
| The Studio NoHo | Gallery Suite | 1,339 Pies² | $3,725 |
| Windsor Lofts at Universal City | Studio | 872 Pies² | $2,562 |
| Muse | Palette | 701 Pies² | $2,077 |
| CitiView Terrace Apartments | The Rodeo Premium | 690 Pies² | $1,807 |
| Studio City Hills | Studio 1 | 595 Pies² | $1,995 |
| L+O Apartments | Studios | 584 Pies² | $2,375 |
| 5500 NOHO | Studio | 565 Pies² | $2,150 |
| Milano at NoHo | Plan T (Milano) | 557 Pies² | $2,419 |
| Living at NoHo | Plan T (Milano) | 557 Pies² | $2,419 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en West Toluca Lake
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en West Toluca Lake, CA es el modelo Bachelor Studio desde $1,335 en Studio Village Apartments en el barrio de Toluca Woods. El segundo más económico West Toluca Lake de Estudio es el Modelo Studio en Academy Pointe Apartment Homes que empieza en $1,450 en el barrio de Antelope Valley. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en West Toluca Lake es actualmente de $2,097. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en West Toluca Lake:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Studio Village Apartments | Bachelor Studio | $1,335 |
| Academy Pointe Apartment Homes | Studio | $1,450 |
| 5725-29 Vineland Ave | 0BR/1.0BA | $1,500 |
| 6340 Vineland Ave | 0BR/1.0BA | $1,525 |
| Bakman Hall | Newly Remodeled Single | $1,625 |
| 5751 Camellia Ave | Studio | $1,675 |
| AVA Burbank | S1 | $1,680 |
| Arch Apartments | Studio | $1,695 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasWest Toluca Lake, CA
Clasificado #44
Entre las ciudades de California con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Toluca Lake, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Toluca Lake, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en West Toluca Lake
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Toluca Lake?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en West Toluca Lake está en Studio Village Apartments listado en $1,335.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en West Toluca Lake?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en West Toluca Lake es $2,097.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en West Toluca Lake ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Toluca Lake es una unidad de 1,480 pies cuadrados a partir de $3,541 en Lofts at Noho Commons.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en West Toluca Lake?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en West Toluca Lake es actualmente de 543 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Los Angeles, CA
Written by: Rachel Presser
Los Angeles is a vast and vibrant city where modernity meets more than a century of fascinating history, in addition to being a global bastion for the entertainment industry and the arts.

A Local Expert's Top Neighborhood Guide for Renters While Attending Major Colleges and Universities in Los Angeles
Written by: Rachel Presser
When most people think of collegiate destination cities, Boston and New York often come to mind in addition to smaller college towns.

More Than Just Hollywood: A Local Experts Deep Dive into LA Living
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.

The LA Price Check: Separating Cost of Living Myth from Reality
Written by: Rachel Presser
Hi from LA! I’m Rachel, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Los Angeles, CA.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.