
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Wetmore, KS (47 Alquileres)


Emory Lakes Luxury Apartments

Fontainebleau Apartments

Oakbrook Terrace Apartments

Cedar Ridge Apartments

Huntley Ridge

Chalet Apartments

Precio Mensual Total
Lincoln Street Apartments

The Residences of Auburn Hills

Chartwell Apartments

Wheatfield Village

Brookfield Village Apartments

Crown Colony Apartments

Harrison Street Apartments

Sherwood Apartments

Misty Glen Apartments and Townhomes

Villa West Apartments and Townhomes

Willow Run Apartments

University Heights Apartments

Raintree Apartments

Kensington Park Apartments

Library Park Apartments

Union at Tower District

The Lofts at College Hill

Summer Breeze Apartments

Mount Vernon Apartments

Washburn South

Prospect Hills Apartments

The Pines Apartments

Glen Oak Apartments

The Village at Old Town

Bentley Place

Capital Corner

Fleming Court

2411 Harlan St

Maplewinds I & II

Oregon Trail Apartments

1601 NW Central Ave

Pioneer Adams Townhomes

Pioneer Adams Towne Homes II

Oak Hill

Madison Street Apartments

College Villas

The Kapital Apartments

Pioneer Motive Power Place

Oakhill Estates

Emerald Reserve Topeka
Wetmore, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Wetmore?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Wetmore | $715 | $423 | $2,077 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Wetmore | $1,047 | $495 | $2,942 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Wetmore | $1,138 | $587 | $4,932 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Wetmore | $1,275 | $905 | $1,695 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Wetmore | $1,400 | $1,400 | $1,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Wetmore
Visita todo Apartamentos en WetmoreExplorar Wetmore
Wetmore, KS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Wetmore y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Wetmore, KS se encuentra en Wheatfield Village en el barrio de Southwest Topeka y tiene 843 pies cuadrados con un precio a partir de $1,814. The Lofts at College Hill en el barrio de Central Topeka tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 816 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $899. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Wetmore:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Wheatfield Village | A-7 | 843 Pies² | $1,814 |
| The Lofts at College Hill | One Bed | 816 Pies² | $899 |
| Prospect Hills Apartments | One Bedroom | 730 Pies² | $649 |
| Villa West Apartments and Townhomes | Bungalow | 720 Pies² | $1,020 |
| Emory Lakes Luxury Apartments | The Leawood | 720 Pies² | Llamar para precios |
| Sherwood Apartments | The Stamford | 710 Pies² | $1,155 |
| Summer Breeze Apartments | 1 Bed | 675 Pies² | $700 |
| The Pines Apartments | 1br/1ba | 628 Pies² | $680 |
| Fleming Court | Rose | 600 Pies² | $1,050 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Wetmore y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Wetmore, KS es el modelo One Bedroom desde $528 en Capital Corner en el barrio de East Topeka. El segundo más económico Wetmore con 1 Dormitorio es el Modelo ONE BEDROOM en Bentley Place que empieza en $550 en el barrio de South Topeka. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Wetmore es actualmente de $1,047. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Wetmore:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Capital Corner | One Bedroom | $528 |
| Bentley Place | ONE BEDROOM | $550 |
| Library Park Apartments | 1BR/1BA | $558 |
| The Village at Old Town | 1Bed | $615 |
| Prospect Hills Apartments | One Bedroom | $649 |
| Chartwell Apartments | One Bedroom | $662 |
| Kensington Park Apartments | Kensington | $675 |
| The Pines Apartments | 1br/1ba | $680 |
| Harrison Street Apartments | 1-bedrooms | $699 |
| Summer Breeze Apartments | 1 Bed | $700 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Wetmore, KS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Wetmore, KS
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Wetmore
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wetmore?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wetmore está en Capital Corner listado en $528.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Wetmore?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Wetmore es $1,047.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Wetmore ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wetmore es una unidad de 843 pies cuadrados a partir de $1,814 en Wheatfield Village.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Wetmore?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Wetmore es actualmente de 660 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.